2 мин.

TMW: «Милан» согласовал условия личного контракта с Бильей

По сообщениям СМИ, «Россонери» договорились с Лукасом Бильей об условиях личного контракта и теперь должны провести переговоры с «Лацио».

«Милан» пытается усилить команду в самом начале трансферного окна и уже оформил переход Матео Мусаккио из «Вильярреала», а также провел первый этап медосмотра Франка Кесси.

Теперь Tuttomercatoweb рапортует, что Билья будет следующим приобретением новых владельцев клуба.

Сообщается, что капитан «Лацио» согласовал контракт с миланцами и теперь клубу предстоит иметь дело с «Орлами».

Римляне постараются удержать в своих рядах лидера полузащиты, однако его контракт истекает в следующем сезоне, поэтому в случае неудачи в переговорах по продлению контракта, «Лацио», вероятнее всего, отпустит Билью, чтобы не допустить его ухода бесплатно через год.

Sky Sport выступает с похожей информацией, уточняя условия контракта с «Миланом»: трехлетнее соглашение с заработной платой €2,5 млн + 500 тысяч в качестве бонусов.

Подливает масла в огонь и спортивный директор «бьянкочелести» Игли Таре, который своими словами дал понять, что ситуация с продлением контракта капитана не зависит от римского клуба, решать предстоит самому Билье.

«Вы не должны спрашивать об этом меня! Он понимает, что «Лацио» сделал для него все, и даже больше, чтобы удержать его в команде. Мы предпринимали крайние меры. Теперь клуб ждет ответа игрока, чтобы действовать дальше на трансферном рынке». 

«Разочарован ли я поведением Лукаса? Нет, я могу только поблагодарить его за те 4 года, что он отдал нашему клубу. Это его выбор, каждый игрок делает свой выбор, мы продолжаем идти дальше, я не разочарован».