3 мин.

«Что делать» по-дьявольски. Трансферы. #2

Шагаем дальше… 9 бравых удальцов в полузащите. Опорной схемой будет 4-3-3, ибо 1) она моя любимая; 2) по ней «Милан» играет лучше всего при Максе. 3 позиции в средней линии – сразу отбросим Кака, Бирсу и Сапонару – это не их борозда. 

Остаются Де Йонг, Кристанте, Монтоливо, Мунтари, Ночерино и Поли. Казалось бы, перед глазами два полноценных взаимозаменяемых варианта: Монтоливо, Де Йонг, Поли и Ночерино, Кристанте, Мунтари (Андреа и Салли можете поменять местами, если у вас руки чешутся). НО (очередное НО и их слишком много в нынешнем «Милане»)! Сегодня 1) Монтоливо – это не Монтоливо; 2) Ночерино – это не Ночерино; 3) паршивец Мунтари в первом матче против «Атлетико» и в следующих трех матчах Серии А нам не помощник; 4) Кристанте никто не собирается доверять место в старте. На бумаге видим одно, а на деле – совсем другое.

Что же будем делать? Слушаю ваши предложения. Ну, а пока вы над ними думаете, я свои варианты выдвину.

 

Нумбер айнцНаингголан. Раджа Наингголан. «Кальяри», 25 лет. Мой совет вы знаете – матчи сардинцев вам в помощь. От себя скажу, что Раджа мне очень импонирует, ну нравятся мне работящие игроки, что же тут поделать! К тому же, как для такого жесткого, цепкого и очень крепкого (с ног его свалить просто нереально) игрока, у бельгийца хорошие техника, видение поля и культура паса. Раджа интересен «Милану», может сыграть в Лиге Чемпионов. Что еще нужно? В общем, мистер Челлино, упакуйте, пожалуйста, мы скоро заберем.

  

Нумбер цвай – Эссьен. Майкл Эссьен. «Челси», 31 год. Ну, что тут можно рассказать? Эссьен – он и в Африке Эссьен! Вообще ничего не буду говорить по поводу этого варианта, тут и без слов все понятно. Подмечу одно – Майкл может быть заявлен на Лигу Чемпионов. 

Я уверен, у вас в закромах есть еще масса вариантов для усиления полузащиты, предлагайте в комментариях, обязательно обсудим.

Ну, и что же мы имеем на выхлопе? Качественный подбор игроков, вот что мы имеем. Крутить и менять позиции этих ребят можно долго, но я предложу два варианта:

Монтоливо, Де Йонг, Эссьен/Наингголан и Поли, Мунтари, Ночерино.

А? Как вам? Мне очень даже!

А дальше будет дальше-2... :)

____________________________________________________________________________

Я знаю, вы будете брызгать слюной и бить себя в грудь из-за каждого слова. Понимаю. Ваше право. Однако, давайте возьмем любое слово, любую мысль, которые вам не припали по душе, и обсудим их постскриптум в комментариях. С огромной радостью и удовольствием! )

Ваш Никита Панасюк, он же Giuseppe Allegrini.

Употребляйте ответственно, судите строго, критикуйте аргументированно!