1 мин.

Карабах - Селтик. С щитом или на щите

29-го Карабаху предстоит играть против Селтика и этот матч, на мой взгляд, останется за Карабахом. Вполне возможно минимальная победа Селтика, но Карабах точно забьет как минимум один мяч, а скорее всего будет голева ничья, причем Карабах упустит победу в конце второго тайма.

И дело не в том, что Селтик слаб или силен, а в том, что Карабах очень хорошо играет против команд, которые общепризнано сильнее него. Карабах может провести ужасный матч с Рударом, к примеру, потому как комнады относительно равны и нет четкого фаворита. В играх, где Карабах априори играет вторым номером, Карабах начинает играть совершенно иначе. Скорее всего нет такого груза ответственности, понятно, что при проигрыше никто особо и не осудит, вот почему бы не поиграть от души. К тому же Селтик, нынешний Селтик, далеко не самая сильная и вполне проходимая команда. Еще любопытный момент состоит в том, что какое-то, надеюсь немалое, количество болельщиков Карабаха будет и на матче в Шотландии и еще больще болельщиков Селтика будет в Баку.

Если Карабах пройдет, это не станет сенсацией, но морально укрепит клуб и игроков, даст им повод для еще большей уверенности в себе. Ведь победа, хоть и над особо именитым и сильным, но все же широко известным клубом, это всегда приятно. В случае победы, Карабах можно будет смело записывать в самый низ группы крепких европейских середнячков. Быть в когорте европейских середнячков это, может не особо престижно, но крайне важно для развития футбола в отдельно взятой стране. 

По остальным двум матчам, ИМХО, ситуация следующая. Интеру играть будет чрезвычайно легко. Никто, совершенно никто не верит, что Интер сможет хоть что-то противопоставить Ателетико, но в этом и преимущество Интера - не надо закрываться, пытаться сыграть от обороны, копить силы, можно просто и открыто играть до конца. Габале будет намного сложнее, потому что прессинг, со стороны публики и руководства куда выше.