2 мин.

Clippers могут претендовать на Пола Пирса этим летом

Дедлайн уже давно прошел, а Селтикс на пороге своей шестой серии плей-офф подряд.

Конечно, сейчас слухи поутихли, но летом возвратятся с шумом. Но имена остаются теми же, главным образом будущие члены Зала Славы Пол Пирс и Кевин Гарнетт.

NBA обозреватель Марк Спирс говорит о возможности обмена Пола Пирса, и думает, что команда из родного города Пирса (Лос Анджелес) с проблемой на позиции лёгкого форварда в первую очередь может приложить достаточно усилий грядущим летом.

«Не забывайте, у Пирса остаётся один год по контракту.  Но Пирс всё равно является ценным игроком, сохраняя динамическое качества. Clippers следят не столько даже за Гарнеттом, сколько за Пирсом, потому что если Clippers споткнутся в первом или втором туре, я думаю, что опытный лёгкий форвард является тем, что могли бы их усилить.

Clippers играли в этом сезоне с помощью Кэрона Батлера и Мэтта Барнса в качестве лёгких форвардов, и совсем не трудно понять, как значимо будет присутствие Пирса.

Clippers также в полном объеме включат режим "Сделать Криса Пола счастливым" в грядущее межсезонье, и приобретение другой звезды, поможет снять часть ответственности с него и это будет иметь большое значение.

Что касается Гарнетта, Спирс свидетельствует о двух самых больших препятствий в переходе KG: его лояльность и то, что он может привести довод «пенсия» - в качестве основной причины, почему он не может быть обменян.

Но проблема с обменом Гарнетта - независимо от того, где он находится, даже если это было Майами - потенциально он может уйти в отставку. Он не тот парень, который хочет изменений, а тот, который хорошо разбирается в обязательствах. Это должно было бы быть место, где вы должны были бы иметь некоторых звёзд, которые смогли бы убедить его, но, на мой взгляд, если выбирать из двух, Пирс тот парень, который должен быть обменян в межсезонье.

Я уверен, что последнее, на уме многих поклонников Селтикс, как и то, что плей-офф начинается уже через 10 дней. Слухи не умирают, проходит их время, и они просто впадают в спячку до следующей возможности возникновения.

Наслаждайтесь этим плей-офф, независимо от того, как долго он длится. Потому что есть очень реальный шанс, что это последние игры команды с её нынешним костяком.

Оригинал статьи - http://www.celticslife.com/2013/04/report-clippers-could-pursue-paul.html