1 мин.

Войнов – в полном порядке: забил две «Куньлуню». Он лучший снайпер «Авангарда»

Тащит команду.

Возвращение Войнова – главный трансфер лета в КХЛ. На фоне массового отъезда игроков за океан, травмы Павла Дацюка и старения Мозякина с Зариповым Вячеслав чуть ли не единственная звезда лиги – и сейчас он полностью оправдывает этот статус.

Сезон Войнов начал без очков и отрицательной полезностью, но последние матчи показали, что он окончательно вкатился в игру после годичной паузы в карьере. Защитник «Авангарда» забил «Автомобилисту», набрал 1+1 с «Салаватом», а в воскресенье поиздевался над «Куньлунем» – 2+1.

В середине первого периода он перехватил шайбу, зашел в зону, обыграл двух соперников и прошил вратаря:

В начале третьего периода Войнов сделал это еще раз – но уже точным броском от синей линии.

А на 23-й минуте Тэйлор Бэк превратил передачу защитника в голевую.

«Хочу отметить игру Славы Войнова, поскольку он становится именно тем Славой, которого я помню по НХЛ. У этого игрока просто невероятный прогресс. Когда он только пришел, мы не так сильно на него налегали – у него были травмы.

Мы рассчитывали, что где-то к Новому году он вернется на свой уровень. Но посмотрите, сейчас он невероятно прогрессирует, прекрасно катается, всегда борется и в нападении, и в защите. Здорово читает игру», – отметил главный тренер «Авангарда» Боб Хартли на послематчевой пресс-конференции.

У Войнова пока худший показатель полезности в команде («-3»), но предъявить ему за плохую игру у своих ворот точно не получится.

У Войнова в этом сезоне уже 6 (4+2) очков – все набраны в последних трех играх. В отсутствии травмированных Широкова и Зернова именно Вячеслав – лучший снайпер «Авангарда».

Фото: VK/hc_avangardomsk