Женская сборная Беларуси громит Венгрию на Balaton Cup 2016

alt

В рамках международного женского турнира в венгерском городе Балатонфюред сборная Беларуси крупно обыграла хозяек - 4:1.

Главный тренер нашей команды Эдуард Деменковец использовал в матче следующий состав:

Воскобович, Луцкевич, Карачун, Козюпа, Уразаева (Знайденова), Гудченко (Драновская), Бештень, Линник, Слесарчик (Авхимович), Пилипенко (Харланова), Дубень (Шуппо).

Началось все не сильно радужно. На 24-й минуте мы оказались в роли отыгрывающихся. К чести наших девушек - статус-кво был восстановлен уже спустя минуту. Гол на счету Юлии Дубень.

Ударно проведя первую половину второго тайма, белорусски сумели не только выйти вперед но и закрепить успех. Отличились Оксана Драновская и Валерия Карачун на 50-й и 54-й минутах соответсвенно. До разгромного счет довела Светлана Знайденова. Случилось это за три минуты до конца основного времени матча.

Эта победа вывела нашу команду в финальный матч турнира, который будет сыгран 30 июля и начнётся в 18:30 по белорусскому времени. Соперником будет сборная Румынии. В результативном матче румынки оказались сильнее сборной Сербии - 4:3.