2 мин.

Манчестер Сити - Реал Мадрид. Лига Чемпионов.1/2 финала

Манчестер Сити:

Те, кто хоть раз читал мою статью с участием манчестерской команды, тот знает, что ничего нового я про эту команду сказать не могу. Стабильная, агрессивная и мощная команда, которая на длинной дистанции способна выигрывать чемпионства год за годом, но в кубковых турнирах стабильность не всегда играет главную роль. Как и всегда скажу, что главный соперник для "горожан" - Хосеп Гвардиола, который может начать придумывать что-то эдакое, тем самым потащив свою команду на дно.

Ради статистики скажу, что после крайнего матча в Лиге Чемпионов против другого мадридского клуба, Атлетико, Манчестер Сити провёл 3 матча: Первый в кубке против Ливерпуля, играя, так скажем, не самым основным составом, "горожане" потерпели поражение со счётом 3:2. А затем катком прошлись в АПЛ по Брайтону и Уотфорду, победив их со счётом 3:0 и 5:1 соответственно.

Реал Мадрид:

Реал, надо признаться, чудом зашёл так далеко. В сезон "перестройки", когда старички доигрывают, а новенькие либо привыкают, либо бегают ещё в ПСЖ, дойти до полуфинала Лиги Чемпионов большой подвиг. Реал играет как-то... необъяснимо. То что происходит на поле, выглядит не как долгие наработки Анчелотти, а как будто опытные игроки просто сами в какой-то момент включаются и делают волшебство. Это они и показали в матче Ла Лиги против Севильи. Там не было чего-то чёткого, строгого или сконструированного, там просто был футбол высочайшего класса от не менее классифицированных футболистов.

И в отличии от Манчестера, Реал провёл только 2 матча и оба в рамках Ла Лиги: против Севильи и Осасуны. "Сливочные" одержали в обоих матчах победу, 3:2 и 3:1 соответственно.

В заключении скажу, что Манчестер должен бить в слабые точки Реала, а это скорее всего центральная линия и правый защитник. В центральной тройке отсутствует Каземиро, главный разрушитель мадридцев, а справа Карвахаль, который, откровенно говоря, не в лучшей своей форме, о чём я и говорил ещё перед матчем с ПСЖ. Также, понятна концепция игры Манчестера в атаке - это будет три центральных защитника (Лапорт-Диаш-Стоунз) и, уходящий в центральную линию Зинченко. Реал же в свою очередь должен конкретизировать свои контратаки на фланги, где у Манчестера вышли не самые бегущие игроки - Стоунз и Зинченко. Реал, предположительно сыграет во что-то подобное, что было на первой игре против ПСЖ. Глубокая и непроходимая оборона. Возможно это будет не так низко, но и высоко прессинговать Мадрид не понесётся