2 мин.

«Он лучшая версия Погба» | Райан Гравенберх | 50 травм Кейта

Почему он нам так нужен?! (Перевод статьи Sky Sports)

Райан Гравенбер с энтузиазмом воспринял возможность вернуть свое развитие в нужное русло на "Энфилде"

Как пишет Sky Sports, игрок сборной Нидерландов был в шорт-листе вариантов для усиления прошлым летом, в котором также фигурировали Орельен Тчуамени, Энцо Фернандес, Николо Барелла и недоступный на тот момент Джуд Беллингем для клуба Премьер-лиги, чтобы усилить полузащиту перед этим сезоном.

«Бавария» заинтересована в продаже Райана и хочет получить за него гонорар в 20 млн фунтов стерлингов.

Райан Гравенберч

«У него много возможностей, для того, чтобы демонстрировать свои атакующие способности, однако он прекрасно исполняет и черновую работу» - так характеризовал игрока Эрик Тен Хааг, во время работы в «Аяксе».

Он внушителен физически, подвижен, а также является элитным доставщиком мяча. В основном действуя в роли опорного полузащитника, Гравенберх может играть в центре поля и очень активен в соединении заключительной трети поля с центром.

Прогрессивный пасующий, он умело использует свое тело, чтобы либо замаскировать, куда он хочет подать мяч, либо защитить мяч корпусом.

Брайан Тевреден, который продал 12-летнего Гравенберха в "Аякс" до 15 лет, считает, что в его игре есть оттенки Поля Погба.

"Физически я вижу Фрэнка Райкаарда, потому что он высокий и очень сильный. Но технически, я бы сказал, что он лучшая версия Погба в его лучшие дни в "Ювентусе ", с точки зрения его техники и работы на поле", - сказал Тевреден. “Он доминирует в полузащите, как и Погба, и это то, что я вижу в Райане"

ГРАФИК

Как вы считаете, нужен ли нам Гравенберх?

Подписки на блог и плюсы на пост с радостью приветствуются!