10 мин.

Sneakernews, выпуск 3, декабрь

Главный релиз месяца - Nike Kyrie 2

Первая модель кроссовок Кайри сделала серьезную заявку на то, чтобы занять второе место в именных моделях от Nike (прости Кобе, прости Кевин, но 180 баксов - слишком много). Вторая модель чуть подорожала (120$ вместо 110$), стала массивнее и обзавелась фиксирующим ремнем. Той простоты, которая, вкупе с ценой и имиджем Ирвинга, сделала весь этот хайп уже не осталось. Тем не менее, выглядит модель вполне неплохо, если бы не эта чудовищная пятка. Серьезно, Nike, хватит уже:

6
7
8
9
10

 

Nike Make Up Class ’97

Пак посвященный "Его игре". Nike Foamposite Pro Pearl, в которых в фильме играл Рэй Аллен, и Nike Air Hawk Flight. Продаются только вместе, цена вопроса - 22 тыс. руб. Но оно того стоит:

3
4
5

 

adidas J Wall 2 “3D”

Нужно больше свэга, подумали Adidas и Джон Уолл и выпустили это. J Wall "3D" Вполне себе справляются вместо Foamposit'ов с возложенной на них ответсвенностью за нечто кричащее и безумное. Несмотря на это - одна из самых удачных, пока что, расцветок J WALL:

2

 

Nike Kobe 10 Elite High /University Red/Opening Night/What The

Худшее, что Кобе оставит после себя в баскетбольной культуре - это вовсе не игры с 6 из 24, а высокие версии десятых kobe. Просто кошмар:

1
20
21

 

Nike KD 8 /PG County/Opening Night/Blackout

Сначала в Nike выпустили ужасные внешне KD 8, а потом бросились исправлять это все новыми расцветками. Иногда даже получается, где-то через раз. Вот и тут вполне себе стоящие Blackout и никакие Opening Night. В качестве половины раза - подошва от PG County:

17
18
16
15

 

Under Armour Curry Two /Dub Nation Home/Suit & Tie/Rainmaker/Providence Road/

Тут все просто. Идеально-медийный Стеф Карри, чудеса, которые ГСВ творят на паркете и амбиции Under Armour сошлись вместе, чтобы дать нам возможность посмотреть на зарождение чего-то великого. Последний раз такое было с брендом Майкла Джордана. Under Armour понимают это лучше меня и не собираются упускать возможность, поэтому мы увидим  еще 40-50-90 расцветок Curry Two. Пока ничего впечатляющего, но продажи идут:

11
12
13
14

 

Nike Lebron 13 /Pot of Gold/Opening Night/Balance/Blue Lagoon

Пожизненный контракт надо отрабатывать, а я не могу отделаться от мысли, что некоторые расцветки вполне годятся на замену зимним ботинкам:

25
26
27
29

 

Nike Kobe 10 /Major/Grinch/

Последние расцветки перед январским релизом Kobe 11, которые, кстати, подоражают уже до 200$:

22
23

 

Лучший релиз месяца - Adidas D Lillard 2

Мне не очень нравилась первая именная модель Лилларда из-за своей излишней простоты, но во втором поколении Adidas ушел от простоты к классике. Силуэт остался тем же, но изменившиеся материалы верха, подошва и трехполосый лейбл переместившийся на язычок создают образ из прошлого, как минимум, десятилетия. Не стоит забывать и о цене - 105$(!!!). #прямосейчас это самые дешевые именные кроссовки:

31
32
33
34

 

"XENO"-пак от Adidas

Шикарный пак от Adidas - все три главных линейки компании в серо-черных, мрачных тонах. В России, судя по всему, их ждать не стоит:

35
36
37

 

Рождественские релизы в этом году довольно сильно отличаются друг от друга и в целом - хорош каждый из них:

Adidas Christmas Pack

Очень спокойный, в чем-то классический и почти девчачий релиз от немцев:

38

Jordan Christmas Pack

Тоже спокойный и классический, но уже очень мужской пак в серых тонах со всеми топовыми моделями Jordan Brand - последние номерные джорданы, Super.Fly 4, Melo M12 и CP3.X|. Все, кроме крисполов (хотя, возможно, дело в том, что я привык видеть их очень яркими) выглядят лучше, чем стандартные расцветки:

39

Nike Christmas Pack

40

У Nike все же получилось чуть лучше. Все четыре топовые линейки, каждая выполнена в своем стиле. Lebron 13, Kyrie 2, KD 8 и Kobe 10. Особое внимание стоит обратить на две последних модели.

В рождественском релизе Kobe 10, Nike (те еще кобеглоры) решили уделить особое внимание пяти чемпионским перстням Брайанта:

41
42

KD 8 из рождественского релиза - лучшие на данный момент кроссовки в линейке Кевина. Белая внешняя сторона, темная внутренняя - возможно это намек на замашки "плохого парня" от Дюранта, но выглядит очень круто:

43
44

 

Худший релиз месяца - Nike LeBron 13 Lifestyle

Понятия не имею, зачем Леброн и Nike выпускают такие лайфстайл-модели, но лучше бы не выпускали. Не могу найти ничего хорошего у этих кроссовок. Вообще.

45