3 мин.

«Локомотив» останавливается. Кто тормоза?

Железнодорожники проиграли четвёртый подряд матч в Лиге Чемпионов и упрочили свои шансы на вылет из еврокубков.Общий счёт по итогам четырёх игр: 2-11. 7 из них пропущены от "Порту". И тут вспоминаешь, как хорошо, что в группе нету "титана" как "Барселона" или "Сити". Могли бы тогда не 7, а 107 пропустить. 

Это всё демагогия. Тот "Локомотив", который выигрывает матчи в РПЛ, почему-то, до Лиги чемпионов не доезжает. Есть даже ощущение, что под именами и фамилиями футболистов красно-зелёных, в еврокубке выходят какие-то другие люди, которые играют явно похуже.

Гилерме.

Как объяснить столь ужасную игру вратаря сборной России? Да, на поле были лужи, но с этим Гилерме явно столкнулся не впервые. И если пропускать половину от ударов (их было 8 в створ), то о какой сборной можно думать? Лунев и Шунин (а именно они вызваны на матчи с немцами и шведами) могут готовиться к основе. 

Это тот самый, по сути, "голевой" пас Гилерме, после которого счёт стал 1:3.

Сценарий полностью совпадал со сценарием игры в Москве. "Локомотив" периодами прижимал португальцев, но реализация подводила. 

Эдер, Фернандеш.

По поводу Эдера. Моя позиция проста. Это игрок не для еврокубков. Это игрок для побед над "Енисеем" и "Балтикой". Он ровно на один класс ниже игроков, которые есть у соперников "Локо" по группе. Ману. В первом матче против "Порту" сыграл плохо. Но Юрий Палыч продолжил выпускать португальца в основе. И казалось, что Фернандеш набирает обороты. Но вчера иллюзии были разрушены - Ману не особо понимает, что делать с мячом, а также теряет его из-за неубедительного дриблинга.

Крыховяк, Хёведес.

Казалось бы, вот они, два опытных "столба" в обороне, но не тут то было: уже через полторы минуты они проигрывают свои позиции и счёт становится 0:1. Ну вот как так? Ну уж эти ребята должны были быть в курсе, что в Европе в футбол играют сразу, с первых минут.

Миранчуки

Братья ничем не удивили, кроме стабильности. Антон играет стабильно неплохо, Алексей же стабильно нехорошо. 

Игнатьев, Идову.

Фланги - беда. В моменты атак португальцы просто рвали на части, что одного, что другого. И если  Игнатьев ещё старался ходить вперёд, комбинируя с братьями и Эдером, то Идову, как мне показалось, особо не выдвигался, а у штрафной всегда проигрывал 1 в 1 Короне.

Чорлука, Денисов.

Миф должен быть развеян. Денисов - не лучший опорник страны. А Чорлука - не оплот обороны. Имея такие фамилии, а ещё добавим сюда Хёви и Гжегожа, "Локомотив" играет в обороне как команда ФНЛ, постоянно пожаря передачами или же просто выбивая в аут. 

Фарфан.

Видно, что соскучился по футболу. Жалко, что на поле не 10 Фарфанов.Смолов.

Поиграл хоть немного в Лиге чемпионов. Можно и обратно в Краснодар ехать.

Фарт.

Фарт - штука важная в футболе, хоть и глупо это может звучать. Но вспомните сколько везло ЦСКА в матче с мадридским "Реалом". Много. В матче с "Порту" фарт не был на стороне железнодорожников. Доходило до смешного: можно было считать случайные отскоки в борьбе, и из 10 таких случаев, 10 было бы в пользу "драконов". Да, некоторые моменты в борьбы были за португальцами из-за превосходства в технике, но когда весь стадион залило водой, и отскок не рассчитать, а везение всё равно у них, как это объяснить?

Итого.

"Локомотив" вылетел из Лиги чемпионов. Абсолютно заслуженно, поскольку является одной из самых слабых команд среди 32 счастливчиков. Похуже дела (не в ЛЧ, а в принципе) у "Монако". Они отлетают 0:4 от "Брюгге". А так же пока очков не набирал "АЕК". 

Так что, "Локомотив" пока ещё не самый худший. Уже хорошо.