2 мин.

ЦСКА vs Штанги Реала

Бог помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют.

Пригодилась мне эта фразочка, которая есть в моём рационе. Поэтому я бы хотел на эту тему порассуждать.

У армейцев, помимо поклонников, есть и недоброжелатели. Именно они считали штанги как полуголы в ворота Акинфеева и, после финального свистка, выдавали своё: "Повезло!" и "Отскочили!"

Это самое обсуждаемое после такого матча. Какова доля везения? Большая, конечно. Но гол Влашича - это не гол везения. Это гол. Это не ошибка Тони Крооса, а работа Николы, который совершил рывок на 40 метров, идеально прочитав игру на несколько секунд вперёд. Кроос даже подумать не мог, что настолько нагло с его пасом назад могут поступить. И такой ранний гол предопределил всю остальную игру. Логично, что армейцы этот гол начали защищать. Ну не против "Реала" ходить забивать второй всем составом. А кто его знает, если бы не забили так рано, может быть и брали себе мяч на подольше. Понятно, что по владению мячом "ЦСКА" мадридцев переиграть не может. Но моментами то..Хотя у "Реала" моментов было больше. 

Мадрид буквально "вмял" опорную зону. Это сразу напомнило матчи сборной Германии на этом Чемпионате Мира. Вся игра у штрафной, а там ещё в два-три паса мяч окажется на бровке, где будет очередной навес-прострел, либо же через центр всё будет начинаться заново. Мы это уже видели!

Как и Германия была сама не своя на чемпионате, так и "Реал" сейчас хандрит. Грех был бы пропустить от команды, которая не забивает. А теперь без эмоций как болельщик российских команд в Европе. Если бы в футболе решали бы не голы, а как, в некоторых других видах спорта, существовало бы жюри, которое бы оценивало весь матч, а потом выносило свой вердикт. Тогда бы и штанги бы посчитали, и навесы. Но так же бы посчитали выносы Чернова и Бекао. Конечно, такая система была бы на стороне "Реала". 70 на 30 по владению мяча, больше моментов. Но это всё разговоры. Как сказал уволенный официант: "Нате вам счёт в лицо!"Вернёмся к эмоциям. Весь этот фарт со штангами кончился на 94-й минуте, когда в голову арбитру прилетела мысль создать армейцам проблемы в Риме, в игре без основного голкипера и капитана. 

Что же такое Акинфеев сказал? Хотя, зная, что тренер вратарей у армейцев - Босс Овчинников, я не удивлюсь, что это была сильная фраза. 

Желаю армейцам удачи в Риме и отдельно Кырнацу.Читайте статью про "Локомотив" здесь: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/222nanana/2200045.html