Возвращение Боки

Сегодня очередной игровой день группового этапа Кубка Либертадорес, и нашему вниманию были представлены сразу оба финалиста прошлогоднего турнира: Бока Хуниорс после домашнего фиаско в матче с мексиканской Толукой экзаменовал абсолютно лучшую команду Эквадора по числу завоёванных титулов - Барселону Гауякиль. Вообще, группа подобралась на удивление разношёрстной, а потому, крайне увлекательной. Можно лишь сказать о том, что ещё ни одного поединка не выйграли домашние команды. Для Боки этот матч и вовсе грозил стать крахом всех их надежд в турнире, ведь впереди сдвоенные матчи с Националем, который уже продемонстрировал свои бойцовские качества и никому очки просто так не отдаст.

Разведка боем результатов в первые 25 минут не принесла. Первым номером не хотела играть ни одна из команд, а потому, кроме комичного удара по своим воротам в исполнении защитника хозяев Паредаса отметить нечего.

Первый по-настоящему опасный момент создал судья. На 26 минуте он назначил штрафной прямо по центру ворот с 19 метров. Арройо решил пробить на силу, но мяч разминулся со штангой. На 37 минуте всё тот же Арройо откликнулся на передачу со своей половины поля, здорово прокинул мяч мимо вратаря и закатил круглого в ворота, но рефери гол не засчитал. Его помощник зафиксировал игру рукой у нападающего Барселоны.

Пора было Боке уже чем-то отвечать. Занялся этим нападающий Мартинез: получив передачу из центра, он вырвался один на один с вратарём, но его удару тоже не хватило точности.

Второй тайм пошёл по тому же сценарию, что и первый. И изменить его могло только стандартное положение. Первыми об этом вспомнили игроки гостей. На 59 минуте подачу с левого корнера должен был замыкать Николас Бурдиссо, но в итоге на него записали голевую передачу. Мяч в ворота буквально втолкал Хуан Мартинез.

Дальше фортуна перешла полностью на сторону Бока Хуниорс, и буквально следующий штрафной вновь закончился взятием ворот. С левой ноги Голлазо закрутил к вратарской, где без присмотра оставили Клаудио Переза. 0:2 и по такой игре это не отыгрывается.

Гости стали спокойно держать мяч, не позволяя эквадорским футболистам всерьёз приближаться к штрафной. Атакующие потуги хозяев сводились к индвидуальным проходам, не завершавшимся ничем, кроме потерь.

На 87 минуте Диего Риверо должен был ставить окончательную точку в матче, но его выход один на один ценой жёлтой карточки остановил голкипер Барселоны Максимилиано Бангура. Со штрафного, назначенного за нарушение, Родригез пробил в стенку, после чего пошла мгновенная контратака, завершать которую должен был Передез, но его сбили в штрафной площади. Арройо с пенальти был точен, но это был не более чем гол престижа.

1:2 Бока по-прежнему представляет собой силу.