6 мин.

Удачное завершение выезда

Сегодня Ак Барс в третий и последний раз в сезоне приехал в Москву. На сей раз играть предстояло с ЦСКА. Армейцы потихоньку начали нащупывать свою игру и до этого матча одержали четыре победы подряд. Казанцы же имели в своём активе две удачно завершенные игры. Матч обещал быть интересным!

Состав Ак Барса:

Веханен (Гарипов);

Морозов - Капанен - Зарипов; Никулин - Корнеев;

Страка - Иммонен - Скачков; Куляш - Панин;

Панарин - Терещенко - О.Петров; Медведев - Захарчук;

К.Петров - Бодров - Глазачев;

Состав: Сегодня было два изменения. Первый матч за Ак Барс проводил Йозеф Страка. Чех появился в тройке с Иммоненом и Скачковым. Максим Спиридонов в заявку не попал. Наконец-то попавился Куляш! Денис занял место с Паниным, а лишним защитником сегодня оказался Хомицкий.

И отдельно хочется сказать про Касутина, который вроде бы как должен был сегодня появиться в воротах Барсов, но перед самым началом матча мы узнали, что форма ещё не готова и эту игру Иван посмотрит с трибун.

Первый период

Казанцы начали очень удачно! Уже на второй минуте нам удалось открыть счёт. Панарин с фланга сыграл в центр на Олега Петрова, который в касание послал шайбу в ворота. 0:1! Порой складывается такое впечатление, что Олег и Артемий уже очень давно играют вместе. Взаимопонимание у них очень хорошее! Далее армейцы имели два отличных момента, но ни Паршин, который бросал с неудобной и ни Широков, бросивший с кистей, не смогли пробить Веханена. На девятой минуте первый раз в казанской форме по шайбе приложился Страка. Было опасно, но бывший его одноклубник - Станя справился. Через несколько секунд Пашнин нарушил правила и Барсы получили первое большенство. Отыграли гости плохо. Лишь в самом конце двух минут Корнеев пытался сыграть на добивание, но не получилось. А спустя ещё минуту ЦСКА вновь остался в меньшенстве. Бадюков присел отдохнуть. Эти две минуты прошли живее, но запомнился здесь только негативный момент. Терещенко в одном из моментов получил микро травму и отправился в раздевалку, но как оказалось позже ничего страшного не произошло, и вскоре Алексей вновь появился на льду. На семнадцатой минуте у Ак Барса было два голевых момента, но сначала Бодров не сумел переиграть Станю на пятаке, а потом Морозов вышел со словаком один на один, но не попал в ворота. А на самых-самых последних секундах периода Василий Токранов сфолил, но это большенство армейцы оставили на второй период.

Второй период

Это самое большенство ЦСКА довольно быстро реализовал. Паршин бросил очень сильно, и очень неточно, но шайба очень удачно срикошетила от бортика к Алексею Бадюкову, которому оставалось лишь попасть в пустые ворота. 1:1! А уже через минуту не везёт Барсам. Скачков бросал с очень хорошей позиции, но шайба ушла выше. На седьмой минуте Терещенко нарушает правила и зарабатывает штраф. Правда здесь красно-синие никак себя не проявили. После того, как составы стали равными Захарчук впечатал в борт Паршина и получил 2+10, но армейцы в большенстве поиграли всего несколько секунд. Филатов не сдержался и уровнял составы. Но самый опасный момент возник тогда, когда Никита вновь появился на льду. У ЦСКА получилась контатака три в два, однако Сергей Широков каким-то чудом не попал в ворота с нескольких метров! Повезло нам тут! Месть казанцев была жестока. На тринадцатой минуте Константин Корнеев во многом надеясь на удачу пальнул от синей и забил! Морозов и Капанен закрыли обзор Стани, но словак всё же ошибся. Шайба чиркнула у него по ловушке. 1:2! Кстати, Морозов набирает очки уже в тринадцатом матче подряд!

На семнадцатой минуте казанцы обязаны были забивать третью и вновь не обошлось без Морозова. Алексей одной передачей вывел Зарипова на "хоккейный буллит", но Данис попал только в штангу.

Третий период

Хозяева начали активней. На третьей минуте Суровы обязан был забивать с пятака с бох знает какого добивания, но Петри Веханен показал Касутину кто есть кто. Минуту спустя Иммонен должен был расстреивать ворота Стани. Страка удачно крутанул армейца у борта и выдал пас в центр на финна, но кипер хозяев сыграл надёжно. На пятой минуте Захарчук и Филатов поиграли в фехтование итогом которого явилось удаление последнего и микро травма нашего защитника. Что интересно Филатов так же из-за травмы не смог отбыть свой штраф. За него это сделал молодой Барбашев. Казанцы сподобились только на один бросок, да и тот от красной линии, правда в исполнении Куляша. А после того, как составы в очередной раз стали равными у Ак барса получилась контратака три в два. Итогом которой стал третий гол. Илья Никулин с передачи Морозова расстрелял ворота. 1:3! Дальше барсы вообщем-то контролировали игру. Медведев даже по перекладинам бросал..но всё эту вроде бы радужную картину испортило одно удаление. Не сдержался Морозов. И в конце концов ЦСКА второй раз в матче реализовал лишнего. Веханен присел и открыл блишний вершний угол для Паршина и Денис точнехонько послал шайбу именно туда. 2:3! А гол-то "вратарсккий" был. Касутин, наверно, улыбнулся где-то в глубине души. А через минуту Филатов в очередной раз доказал почему его мягко говоря попросили из НХЛ. С Бадюковым Никита вышел два в один. Передача на Алексея, но тот решил сыграть красиво и вернул шайбу Филатову, который..как бы это написать..не попал в ворота практически стоя перед ними. Афиногенов и его "не попал с метра" отдыхают вообщем. На последней минуте Шуплер снял Станю, но Иммонен в очередной уже раз выйграл все ключевые вбрасывания.

В третьем периоде, кстати, на льду не появлялось наше четыёртое звено.

Итог - непростая, но в целом заслуженная победа Ак Барса. 3:2.

0:1 – 2 О. Петров (Терещенко, Панарин)

1:1 – 22 Бадюков (Паршин)

1:2 – 33 Морозов (Капанен)

1:3 – 49 И.Никулин (Морозов)

2:3 – 56 Паршин (Перссон)