4 мин.

Обзор 3-й недели НХЛ. Тихоокеанский дивизион

Лос Анджелес выигрывает 3 из 3-х игр, Ванкувер и Анахайм без побед

Западная конференция

В обзор входит статистика прошедшей игровой недели - число голов и штрафных минут суммарное, кол-во бросков, отборов, потерь и хитов в среднем за матч. Зеленым цветом выделены лучшие показатели за неделю в лиге, красным - худшие показатели за неделю в лиге. Стрелка вверх означает значительный прогресс по сравнению с прошлой неделей, стрелка вниз - значительный регресс относительно прошлой недели.

Лос Анджелес

Лос Анджелес 3-я неделя

На что обратить внимание: реализация большинства. После 0 на первой неделе и 9% на прошлой неделе, Короли реализовали 66% попыток на этой неделе. Неожиданно плохо сыграли на вбрасываниях - например, выиграв всего 37,8% вбрасываний против Каролины. Сильно выросла реализация бросков у Лос Анджелеса. После 2-х недель подряд с менее, чем 4% реализации бросков, на этой неделе забивали с каждого 9-го броска.

На следующей неделе: Виннипег, Нэшвилл, Чикаго

Ванкувер

Ванкувер 3-я неделя

На что обратить внимание: игра на вбрасываниях. Касатки продолжают доминировать в игре на вбрасываниях 4-й матч подряд. Причем в последних 3-х играх проценты выигранных равны 67, 65 и 61% вбрасываний. Хуже всех на прошедшей неделе Ванкувер блокировал броски соперников. Зато сумел прибавить в реализации большинства - 3 из 7, после 13 безуспешных попыток на прошлой неделе.

На следующей неделе: Монреаль, Даллас, Аризона, Филадельфия

Калгари

Калгари 3-я неделя

На что обратить внимание: реализация большинства. Ни одной из 7 попыток не реализовано в отличие от прошлой недели (2 из 10). Пропускают Огоньки стабильно 4 в среднем за матч 2 недели подряд и не менее 2-х во всех играх сезона, забив более 2-х лишь трижды. Статистика Ортио не должна особо восхищать, он отразил лишь 5 ударов.

На следующей неделе: Айлендерс, Оттава, Монреаль, Эдмонтон

Эдмонтон

Эдмонтон 3-я неделя

На что обратить внимание: реализация большинства. Во всех 3-х играх недели Нефтяники забили по разу в большинстве и в 5-й раз подряд реализовали хотя бы одну попытку. В последних 2-х матчах Эдмонтон пропустил 3 гола из 6 попыток соперников в большинстве. На приличном уровне реализация бросков у Эдмонтона, в среднем выше, чем по лиге.

На следующей неделе: Миннесота, Монреаль, Калгари

Аризона

Аризона 3-я неделя

На что обратить внимание: прогресс в игре в обороне. Койоты уменьшили процент реализации большинства соперником почти в 3 раза, кол-во бросков соперника снизилось в среднем на 5 за матч. Меньше бросков самой Аризоны было заблокировано на этой неделе в сравнении с прошлой - на 20 блокшотов меньше. Впервые с 16 января забил за Аризону Бедкер в игре против Нью Джерси, а против Оттавы сделал хет-трик.

На следующей неделе: Торонто, Бостон, Ванкувер

Сан Хосе

Сан Хосе 3-я неделя

На что обратить внимание: реализация и нейтрализация большинства. 5-ю игру подряд Акулы не могут забить в большинстве и 5-ю же игру подряд пропускают в меньшинстве. Рейнджерс использовали единственную попытку, а Лос Анджелес реализовал 2 из 4-х. В 2-х последних домашних играх Сан Хосе потерял шайбу суммарно больше, чем во всех гостевых встречах сезона. Зато в сравнении с прошлой неделей Акулы сделали на 12 блокшотов больше.

На следующей неделе: Нэшвилл, Даллас, Колорадо

Анахайм

Анахайм 3-я неделя

На что обратить внимание: на игру в атаке. В 7 играх этого сезона Утки забили лишь в 3-х, а более 1 гола только в одной игре (дома против Миннесоты). В игре против Миннесоты на этой неделе до ворот дошли только 15 бросков - при реализации в сезоне 3,6%. В том же матче 54% бросков Анахайма было заблокировано. Зато в игре против Нэшвилла Утки впервые в сезоне забили в большинстве, не забивая до того в 5 матчах к ряду.

На следующей неделе: Чикаго, Даллас, Сент Луис, Нэшвилл

Fantasy Pacific team

Джонс (Сан Хосе) 124 очка - Влэшик, Бернс (оба - Сан Хосе) 71 и 68 очков - Уорд (Сан Хосе) 99 очков, Доми (Аризона) 95 очков, Тоффоли (Лос Анджелес) 94 очка