4 мин.

Обзор 2-й недели НХЛ. Тихоокеанский дивизион

Лос Анджелес, Эдмонтон и Анахайм одерживают первые победы, Калгари проигрывает все 3 матча

Западная конференция

Как и в прошлом обзоре, число голов и реализация большинства подсчитаны в общем количестве, а остальные показатели вычислены в среднем за матч. Слева статистика конкретной команды, а справа - ее соперников.

Показатели, выделенные зеленым цветом, ощутимо лучше, чем в среднем по лиге, а выделенные красным, заметно хуже, чем в среднем по лиге. Стрелка вверх означает увеличение кол-ва в сравнении с прошлой неделей, а стрелка вниз - уменьшение относительно прошлой недели. При этом стрелка зеленого цвета подразумевает позитивное изменение, а красная стрелка - негативное изменение.

Лос Анджелес

Лос Анджелес 2-я неделя

На что обратить внимание: число отборов. Как и на первой неделе, матчи с участием Королей не богаты на отборы - снова у Лос Анджелеса худший собственный показатель отбора шайбы (кубок рядом с показателем на графике означает рекорд на прошедшей неделе) и наименьший показатель отбора у соперников именно против Королей. Также ЛА чаще других удалялся, улучшил реализацию большинства, но она все равно низка. Еще больше стали совершать потерь, стабильно плохо с реализацией бросков и забитыми голами.

На следующей неделе: Сан Хосе, Каролина и Эдмонтон.

Ванкувер

Ванкувер 2-я неделя

На что обратить внимание: реализация большинства. Имея в составе одну из лучших бригад большинства, не реализовали ни одной попытки. Зато меньше всех проигрывают вбрасываний, неплохо нейтрализуют чужое большинство, не позволяют много бросать по своим. Плохо у Касаток и с реализацией бросков, хотя и у их соперников не густо с эффективностью бросков.

На следующей неделе: Вашингтон и Детройт.

Калгари

Калгари 2-я неделя

На что обратить внимание: число бросков и проигранных вбрасываний. По обоим показателям Огоньки худшие в лиге, причем с вбрасываниями с начала сезона плохи дела. При неплохой личной реализации бросков и большинства, Калгари позволяет заметно больше в тех же компонентах соперникам. Вратари Огоньков пока не выручают, как и защита, хотя число блокшотов растет и уже превысило средний по лиге уровень.

На следующей неделе: Вашингтон, Детройт, Рейнджерс и Айлендерс.

Эдмонтон

Эдмонтон 2-я неделя

На что обратить внимание: число потерь у соперников. Чаще всего команды теряли шайбу на прошлой неделе именно против Нефтянников. Но и бросали по их воротам чаще всего. Эдмонтон много блокирует, много отбирает, чаще забивает и хитует. Из-за огромного кол-ва бросков по воротам Эдмонтон соответственно много и пропускает.

На следующей неделе: Детройт, Вашингтон и Лос Анджелес.

Аризона

Аризона 2-я неделя

На что обратить внимание: на лучшего игрока - Дюклер лидирует сразу по 3 показателям. Против Койотов больше всего получали штрафов команды на прошедшей неделе, много против них бросали, ощутимо много реализовали большинсто против Аризоны. Сама Аризона прибавила в своей реализации большинства, стала чаще удаляться и лучше реализовывать броски.

На следующей неделе: Нью Джерси, Рейнджерс, Оттава и Торонто.

Сан Хосе

Сан Хосе 2-я неделя

На что обратить внимание: число потерь соперника. Против Акул довольно часто теряли шайбу, много хитовали и редко удалялись. Сан Хосе по сравнению с прошлой неделей больше регрессировал: реже хитовал, хуже разыгрывал большинство, меньше бросал. При этом Сан Хосе все еще имеет приличную реализацию бросков и стабильно выручающего вратаря.

На следующей неделе: Рейнджерс, Лос Анджелес и Каролина.

Анахайм

Анахайм 2-я неделя

На что обратить внимание: кол-во блокшотов соперников. Наибольшее число бросков заблокировано именно против Анахайма. Утки имеют плохую реализция и бросков, и большинства. Много теряют шайбу, хотя и часто вынуждают соперников на потери. Неплохо Анахайм нейтрализует чужое большинство. Вратари пока не позволят Уткам регулярно навязывать борьбу соперникам.

На следующей неделе: Нэшвилл, Миннесота и Чикаго.

Fantasy Pacific team:

Джонс (Сан Хосе, 105 очков) - Браун, Влэшик (оба - Сан Хосе, 59 и 55 очков) - Дюклер, Доми (оба - Аризона, 73 и 68 очков), Саттер (Ванкувер, 65 очков).