Sports.ru проводит текстовую трансляцию матча.

Финал

Расписание US Open 2023

Результаты US Open 2023

2050 комментариев
Главное, чтобы Медведев не выиграл два сета подряд,) а иначе проиграет потом 3 сета.... Пусть чередует: победа, поражение, победа, поражение и..... 🥇
+118
Фаворит сегодня Lacoste. Есть ощущение, что должен победить; находится в неплохой форме
+50
Какую тут комментаторы аналитику серьезную раздают - менять тренера, не было шансов. По факту второй сет решило пару розыгрышей, первый расхлябанность в начале матча. В третьем тоже не сильно уступал одному из двух лучших теннисистов, другой лучший был позавчера отправлен в домой самим Даней. Новак был лучше и уверенней в самый нужный момент, на то он и великий чемпион, но Даня на этом турнире показал замечательный теннис.
+45
Чет теннис такой жестокий вид спорта. Выиграть такой царский розыгрыш при 4:4 и через пару минут проиграть сет
+44
0
+44
В 2022м году Новака позорно не пустили на АО, Цинци и ЮСО - в этом году Новак все их выиграл. Несмотря на все неспортивные факторы, Новак преодолел всё.
Наверное, нужно в 2024м брать Золотой Шлем, выходить на пик формы в 37 лет)
+46
-2
+44
я вот в такие моменты думаю, зачем я это по три-четыре часа смотрю. у Медведева взгляд лисы таксидермиста с мема
+43
0
+43
Медведев в финале Шлемов играет только с Джоковичем и Надалем.
+40
0
+40
2 года назад уже обыгрывал Джоковича за этот самый БШ, вчера одержал психологическую победу над Алькарасом, так что сегодня ничего нового для Дани нет, чтобы не победить!
+44
-4
+40
Ответ Marat_taraz
В этом году почти золотой шлем , на уиме чуть не хватило , думаю если 37 летний по спортивным меркам пенсионер Джока нагинает тур то это говорит о том что тур в упадке
Тур в упадке, это факт. НО - это вообще не проблема Новака. Новак своё отпахал в золотую эру тенниса, играя с пиковыми Роджером, Надалем, Марреем и Вавринкой. Делает всё и даже больше.
+38
-2
+36
Зачем Джок делает вид, что он устал и еле дышит, если на самом деле он готов бегать за всеми мячами еще часа 4.
+36
-3
+33
Даня вел 30-0 в гейме! Ну куда ты спешишь??? Кудааааааа?????? Ну остановись, подыши!!!! Нееееттттт лучше блин двойную нахрен дам и 4 очка подряд солью, да и вообще все солью?!! Блин как же меня бомбануло с этого гейма !!!!
+33
0
+33
Для Медведева это прям лучший комплимент, что все топы в матчах с ним бегут к сетке чаще обычного. Только величайший Надал в финале Австралии решил зарубиться с ним как мужик с мужиком на задней...
+33
-4
+29
Поздравления джокофанам с 24 шлемом, уникальное достижение.
+28
Как же обидно, но Новак есть Новак, это похоже всё, с 2:0 он не отдаст.
+26
0
+26
Вот поэтому Новак и 23-кратный чемпион. В самый важный момент он стоял насмерть и взял последнее очко
+27
-2
+25
Вы только вдумайтесь у нас есть теннисист, который стабильно играет финалы шлемов с Надалем и Джоковичем и мы расстраиваемся, что он проигрывает им с сетболов, на секундочку это 2 лучших игрока в истории
+28
-3
+25
Упустил Медведев матч. Такая же хрень была в Цинциннати, когда Джокович во втором сете еле дышал. Алькарас его тогда отпустил и просрал игру. Сейчас Новаку там всякие цыганские припарки в раздевалке поставят, и будет опять живее всех живых.
+26
-1
+25
Ответ Георгий Г
Не увидел в игре с Алькарасом того Даню, который Новака побеждал на БШ, скорее сыграл на 8/10 своего пика. На Джоковича этого не хватит.
Мда. Медведь с Карасем сыграл сильнее, чем финал ЮСО 2021.
Намного острее в атаке и просто богически хорошо на приеме. У Карася первая подача летела под 70% и 0 эйсов за матч.
+26
-2
+24
У Дани есть шанс обыграть единственных двух соперников, которые выше него по рейтингу, в рамках одного тбш и заявить о себе, что гонка за первую строчку рейтинга не состоит только из двух теннисистов.
+26
-2
+24
Новак Рафу на АО-22 исполняет: вот-вот умрет, а на зубах мячи выдирает. Такое Медведя ломает обычно(
+26
-2
+24
Жаль. Даня во втором сете проиграл и матч, но этот сет был великий — 1:45, высочайший уровень

Джокович величайший, а турнир для Дани все равно суперский. Раз не вариант выигрывать титулы дважды в одинаковых городах, значит надо брать Австралию
+23
0
+23
Эпично! Русский и серб в финале us open. За красивый теннис и победы Медведеву!
+30
-7
+23
Джокович просто лучше. Техничнее, ментально сильнее и физически тоже лучше, потому что у Медведева полуфинал и сетка, в целом, были гораздо сложнее. Но жаловаться не на что, обратная картина была 2 года назад, когда Медведев подошёл к финалу гораздо свежее Новака. В целом, у меня никаких вопросов сегодня к Даниилу, просто очень жаль упустить такую возможность.