Монфис о проблемах в матче с Рублевым: «Полностью опустошил желудок, и мне стало полегче»

Француз Гаэль Монфис, в третьем круге «Мастерса» в Цинциннати проигравший Андрею Рублеву 6:7, 6:7, прокомментировал проблемы со здоровьем, с которыми столкнулся по ходу матча.

«У меня было что-то с желудком. К сожалению, при счете 2:0 во втором сете меня стошнило. В начале второй партии я попросил у врача лекарства.

Было жарко, я чувствовал, что рвота уже на подходе. В итоге я полностью опустошил желудок, и мне стало полегче».

Также француз, после прошлогоднего перерыва из-за пандемии выигравший всего 30% матчей, прокомментировал игру.

«В целом я сыграл хорошо. Кое-что я могу лучше – например, на тай-брейке первого сете я мог бы провести получше. Хотя к тому моменту мне уже было плохо. После этого я потратил много сил на брейк, но начал торопиться.

В целом я уверенно чувствовал себя на задней линии, проводил розыгрыши так, как хотел. Но детали нужно отрабатывать».

Рублев поцапался с Монфисом – обвинил, что тот уже 5-7 лет симулирует травмы. Но они быстро помирились