Циципаса оштрафовали на очко в полуфинале Торонто

Третья ракетка мира Стефанос Циципас в полуфинале «Мастерса» в Торонто проиграл Рейлли Опелке – 7:6, 6:7, 4:6.

По ходу матча грек был оштрафован очко, потому что получил два предупреждения. Первое – за тренерские подсказки. Второе – за выбитый с корта мяч после того, как он проиграл подачу в третьем сете. Так что гейм при сете 3:4 он начинал с 0:15.

В полуфинале Циципас создал только один брейк-пойнт – в третьем сете, и Опелка отыграл его выходом к сетке со второй подачи.

В субботу грек допустил 22 невынужденных ошибки (при 23 виннерсах). Циципас сделал семь двойных – включая одну при счете 4:5 на тай-брейке второго сета и еще две в гейме, который он в итоге проиграл.

Хачанов нырнул в языкознание – 10 минут спорил с судьями, считать ли слово «дерьмо» плохим