Медведев – лидер сезона по количеству матчей, в которых он отыгрался с 0:1 по сетам

Чемпион итогового турнира ATP Даниил Медведев в прошедшем сезоне выиграл восемь матчей, в которых уступал 0:1 по сетам. Это лучший результат в туре, который с ним делит Кристиан Гарин.

При этом по проценту побед после поражения в первом сете Медведев (50% – 8 побед и 8 поражений) уступает Новаку Джоковичу (55% – шесть побед и пять поражений).

Среди игроков, проведших минимум 10 матчей, таблица лидеров по проценту побед после проигранной первой партии выглядит следующим образом:

9. Джон Миллман – 36% (5:9).

Кто сделал Медведева теннисистом, чемпионом и спокойным миллионером? Рассказываем о самых важных людях