Сергей Ардашев: «По взгляду и разговору Большунова видно, что ему не так интересны российские старты»
Российский лыжник Сергей Ардашев высказался о соперничестве с Александром Большуновым и Савелием Коростелевым.
«По взгляду и разговору [Большунова] видно, что ему не так интересны российские старты, хотя у него присутствует радость после финиша, когда он побеждает. Я раздражитель для него? Да. Он когда‑то был лучшим в мире, а тут проигрывает у себя в стране, поэтому мы раздражители, можно так сказать», – сказал Ардашев.
«Коростелев вернулся и хочет показать, на что он готов и какой уровень на Кубке мира. Мы со своей стороны хотим показать, что тоже не простачки и с уровнем у нас все в порядке. И больше себе показать, что я готов [на международном уровне] соревноваться», – отметил лыжник.
Также он рассказал о цели завоевать медали чемпионатов мира и Олимпийских игр.
«Мотивации у меня много. Да, я чемпион мира по молодежи, но нужна медаль чемпионата мира уже взрослого, а также награды Олимпиады. Четыре года пролетят очень быстро, надеюсь, у меня все получится», – добавил спортсмен.






Большому здесь скучно, потому что нет соперника в уровень с ним. Вы все взвешены, измеряны и признаны негодными с его точки зрения. Причем уже давно.
Зачем ему напрягаться, если можно побеждать на классе?
Некоторая мотивация появляется, но это уже затухающее чувство. Счас вот молодой, да дерзкий вылез с острым языком. Надо наказать и показать кто здесь Альфа и СанСаныч это делает в пол-пинка.
А уж всякие волковы-бакуровы с его точки зрения вообще величины статистической пргрешности.
Единственные лыжники, которые чего то стоят эт Клэбо, Лось, Нисканнен. Но один действует "нечестно" (административными методами), а другой заставил себя уважать, макнув рожей в снег Саныча. Пришлось признать, что он тоже Альфа, хоть и "старенький". А злой гений это злой гений, чо уж там.
Свой уровень Большунов показывал на протяжении 5 сезонов. С 2017 по 2023 гг. И этот уровень ВЫСОЧАЙШИЙ.
В один уровень с ним смог встать по сути тока Клэбо. Но тут проблема в том, что Йоха - король коротких дистанций, а Саня - длинных. Вот в "пересечениях" они и "зарубались".
Так же были мощные ребята типо Рете, Пеллигрино, Устюгов, Иверсен, Голдберг, Крюгер, Нисканнен, Холунд, которые могли тоже дать бой в нескольких гонках. Но это все равно был "второй эшелон". И побеждать Саныча с Клэбо они могли ток в "своих" коронных гонках.
При всем уважении к нашим парням(Терентьев, Спицов, Червоткин, Якимушкин, Ретивых, Мельниченко, Мальтцев, Белов, Ларьков) это все же ТРЕТИЙ эшелон. Да, этот эшелон вполне МОЖЕТ завоевывать медали КМ-ЧМ-ОИ, но тока уж совсем в ОТДЕЛЬНЫХ гонках.
Нынешние российские лыжники типо Терентьева, Ардашева, Коростылева и пр. так и остались ТРЕТЬИМ эшелоном. Да, есть варик, что Савва выйдет во второй(а то и в первый), но счас - что есть, то есть.