Савелий Коростелев: «Приехал на этап Кубка мира в Лахти уставшим от всего. Медаль получилась по-настоящему выстраданной»
Российский лыжник Савелий Коростелев рассказал об эмоциях после первой медали Кубка мира.
На этапе в Лахти Коростелев завоевал бронзу в классической гонке с раздельным стартом.
– Какие были твои первые ощущения после медали на Кубке мира?
– Я был очень сильно доволен, потому что приехал на этап Кубка мира в Финляндии уставшим от всего. Даже на тренировки выходить было тяжело. Но в день гонки отпустило, стало легче, все сложилось как нужно, и удалось попасть на подиум. Это получилась по‑настоящему выстраданная медаль – но именно за ней я и ехал в Лахти, – сказал Коростелев.
Также он рассказал, что иностранные лыжники на Кубке мира относились к нему без негатива.
«Норвежцы сначала относились с настороженностью, сейчас все окей. С остальными сразу был хороший диалог. Спрашивали, будет ли еще кто‑нибудь из российских лыжников, то есть какого‑то негатива сразу не было.
Мы не должны требовать отстранения американцев – это глупо. Спорт должен объединять и быть вне политики», – приводит слова Коростелева «Матч ТВ».
🥉 Есть первая медаль у лыжников! Коростелев с бронзой на Кубке мира, Клэбо его похвалил




