• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Календарь российских турниров по лыжам сезона-2024/25: финал Кубка России пройдет в Апатитах и Кировске
35

Календарь российских турниров по лыжам сезона-2024/25: финал Кубка России пройдет в Апатитах и Кировске

Стал известен календарь российских соревнований по лыжам в сезоне-2024/25.

Календарь всероссийских соревнований по лыжным гонкам-2024/25

2024 год

Чемпионат России (лыжероллеры)

Демино, 23-28 июля

Кубок России, финал (лыжероллеры)

Ханты-Мансийск, 28 августа – 1 сентября

Чемпионат России (лыжероллеры)

Тюмень, 15-19 сентября

Кубок России, 1-й этап

Вершина Теи, 23-26 ноября

Кубок России, 2-й этап

Вершина Теи, 1-4 декабря

Кубок России, 3-й этап

Чусовой, 12-15 декабря

Кубок России, 4-й этап

Чепецкое, 22-23 декабря

Чемпионат России

Кирово-Чепецк, 24-26 декабря

2025 год

Кубок России, 5-й этап

Казань, 16-19 января

Кубок России, 6-й этап

Ижевск, 25-26 января

Чемпионат России

Казань, 1-9 марта

Кубок России, 7-й этап

Сыктывкар, 16-17 марта

Кубок России, 8-й этап, финал

Апатиты и Кировск, 29 марта – 6 апреля

Чемпионат России

Апатиты и Мончегорск, 12-14 апреля

Календарь Кубка мира по лыжам сезона-2024/25

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: Sports
35 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
В рамках кубка России ни одной гонки длиннее 20 километров не будет. Не то что у этих там на кубке мира.
🤣
В рамках кубка России ни одной гонки длиннее 20 километров не будет. Не то что у этих там на кубке мира. 🤣
Так аналог же , поэтому можно смело пропускать сезон или не смотреть как минимум до главных стартов
Ответ zzzeeerrrooo
Так аналог же , поэтому можно смело пропускать сезон или не смотреть как минимум до главных стартов
Не аналог, а якобы лучше, чем на кубке мира, где всё укорачивают и укорачивают гонки. Но величайший менеджер Трубицына сделала финт ушами и убрала все длинные гонки. И тут возникает в очередной раз мысль, что реально ведь именно под вечно фторого всё это делается. FIS под него перекраивала календарь соревнований, в Пекине под него сократили полтинник, на кубке мешков приказано его не обгонять, а теперь и длинные дистанции устранены, чтобы не перенапрягся, как в прошлом году, под конец сезона.
Неужели у женщин наконец то будем спокойно следить за соревнованиями сильнейших без постоянных комментарий вокруг известной медийной личности .
Неужели у женщин наконец то будем спокойно следить за соревнованиями сильнейших без постоянных комментарий вокруг известной медийной личности .
А разве без медийной личности будет хоть что-то интересно ?!
Неужели у женщин наконец то будем спокойно следить за соревнованиями сильнейших без постоянных комментарий вокруг известной медийной личности .
Не-а, не получится. Если на 2-й этап Матч таки приедет, то выключайте сразу звук.)
Междуреченский лыжный труп продолжает радовать. Он занял четвертое место в спринте на первенстве междуреченска, проиграв 10 секунд спринтерам Вокуеву, Дуркину и Мельниченко.
Это позор!))
В поселке Междуреченск,
Среди лесов и гор,
Жил жирный и ленивый
Росгвардии майор :))

Он в тридцать лет уж немощь,
Он в тридцать лет - старик.
Хотя на фронте ни минутки не был,
А все больше тыловик.
Ответ заблокированному пользователю
В поселке Междуреченск, Среди лесов и гор, Жил жирный и ленивый Росгвардии майор :)) Он в тридцать лет уж немощь, Он в тридцать лет - старик. Хотя на фронте ни минутки не был, А все больше тыловик.
Что, милок ?! Все великий Устюгов покоя не дает, как он Большунова в спринтах деклассировал ?!
Уф, через неделю старты. Класс
Можно было бы городской спринт сделать типа Драммена.
Два 50 и 70 в сезоне - нормально, хотя 70 скорее всего опять почти никто не побежит. А 30 нет - это печально.
Гонка в гору будет в формате преследования- это вообще огонь.
Ответ заблокированному пользователю
Два 50 и 70 в сезоне - нормально, хотя 70 скорее всего опять почти никто не побежит. А 30 нет - это печально. Гонка в гору будет в формате преследования- это вообще огонь.
Стартов нет в феврале вот что плохо, совсем каких-то хлюпиков делают из наших лыжников.
Понятно что не планируется пока возвращение на мировую арену но всё равно ничего хорошего в таком календаре нет.
Ответ Pankratoff
Стартов нет в феврале вот что плохо, совсем каких-то хлюпиков делают из наших лыжников. Понятно что не планируется пока возвращение на мировую арену но всё равно ничего хорошего в таком календаре нет.
Подготовка к ГС с высотным сбором- это как раз месяц: неделя перерыва после январского этапа, 2 недели на высоте, неделя на приезд и подводку к гонкам.
Остался месяц до позора
Вы сами знаете кого :)
Г-на росгвардии майора
Которого на фронт тащить пора давно.
Ответ заблокированному пользователю
Остался месяц до позора Вы сами знаете кого :) Г-на росгвардии майора Которого на фронт тащить пора давно.
Пультик, успокойся уже!
Пультик, успокойся уже!
Жил-был на белом свете
Сереженька-старец,
И знали даже дети,
Что он большой врунец.

Что он лентяй от бога,
И нытик от него.
Одна ему дорога:
Майором в сво)
А что за свистопляска в календаре происходит втихаря? Почему в Пипецке старты этапа кубка отменяются и зачем туда на декабрь гонку мартовского чемпионата России выносят? Или подо что-то место расчищается, типа Спартакиады?
А что за свистопляска в календаре происходит втихаря? Почему в Пипецке старты этапа кубка отменяются и зачем туда на декабрь гонку мартовского чемпионата России выносят? Или подо что-то место расчищается, типа Спартакиады?
Там отменены 2 гонки из 4, именно потому что будут марафонские гонки ЧР. Только это не с этого сезона, а перенесённые гонки прошедшего ЧР. 4 гонки перед марафоном посчитали что перебор для первой половины сезона.
Без Степановой гонки теряют почти половину шарма. Смотреть там уже почти и не на кого...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем