Рейтинг на сайте 9881  Место 8231
Трибуна Пользователь
| К записи в блоге Good Sport
0

Не, там очередность чуть другая
Есть бюджет доходов и бюджета расходов, Зенит в расходах.
Есть прибыль до налогов, после всяких соц взносов остается некоторая сумма, из нее вычитается НДПИ... и остается ноль чистой прибыли у компании, отсюда нет и дивидендов.
А теперь следим за руками - размер НДПИ устанавливает государство и повышает все последние годы
Можно было бы поставить НДПИ пониже и тогда была бы положительная чистая прибыль, которая через дивиденды вернулась бы в бюджет, но только в размере 50%, а вторые 50% ушли бы миноритариям.
А через НДПИ все 100% уходят в бюджет, чистый кидок миноритариев.
Поэтому плач выше о том, что из-за Зенита государство получает "ноль дивов на школы, медицины и дороги" вообще ни о чем (хотя технчески на 100% правдив - именно через дивы гос-во не получило ничего:)

Претендент на топ-коммент точно!
Остроумно:)

Скажу больше, если будет один 20лет из Чехии (а это чем послабее РПЛ) 20 г+п за 7 млн и один из России с такими же параметрами за 15 млн...
...то МанСити купят обоих, отдадут в аренду и будут следить за прогрессом.
У кого сильнее будет прогресс - получит шанс в основе, послабее - продадут с прибылью в клубы попроще.
Совсем не попали - спишут на убытки.
Даже если один из пяти таких проспектов по 15 млн евро дорастет до основы топ-клуба, это уже отличный результат, даже если все остальные будут списаны в расходы полностью, а не проданы.

| К записи в блоге Good Sport
+1

"Государство как владелец контрольного пакета акций (50,23%) со своего сада получает ноль рублей ноль копеек дивидендов в бюджет на школы, медицину и дороги. "
Ты максимально наивен:)
Государство цинично забирает в бюджет все, что может через НДПИ, а миноритарием остается хер, т.к. все оставшиеся после обслуживания кредитов доходы сожраны налогом.

| К записи в блоге Good Sport
+1

Аналогия не корректная.
Если ты вывел двидиденды и на ту часть, которая перешла тебе как физ лицу купил машину - она куплена на твои личные деньги и оформлена на тебя лично.
А если машина куплена на юрлицо "Сад с Яблоками", то она на 50,23% - государственная, как и прочие активы и капитал юрлица.
Ну и собственно нераспределенная чистая прибыль после дивов не перестает быть опосредованной собственностью акционеров.
Поэтому все затраты Газпрома на Зенит на 50,23% являются затратами государства.

| К записи в блоге Good Sport
0

Особенно частный Банк ВТБ.
Да и Лукойл тоже условно частная компания.

| К записи в блоге Good Sport
+1

1. Подмена понятий - соревнования идут между командами по отдельности.
Или давайте очки московских клубов складывать, раз и бюджет складываем.
2. Так для примера - население Нижегородской области 3 млн человек, а бюджет Пари НН - 27 млн евро, а должен быть по твоей логике миллионов 170
Население Татарстана 4 млн человек, бюджет 67 млн, а должен быть 200+ по твоей логике.
Окей, москвичей ты своей супер математикой отбрил, а что остальным гражданам России из регионов скажешь?
И если что, Газпром даже не в Питере зарабатывает.

| К записи в блоге Good Sport
0

1. Их невозможно обжаловать. В этом суть демократии - ты выбираешь людей за одни обещания, а они делают совсем другое. Но поменять их можно только через 4 года.
2. И что говорят опросы - что граждане РФ поддерживают огромные траты на футбольные клубы и отдельно более чем двукратное превышение расходов Зенита над остальными за счет бюджетных средств?

| К записи в блоге Good Sport
+1

1. Сформулирую обтекаемо - сейчас каждый новый рубль кредита для Газпрома стоит дороже чем предыдущий: лимиты забиты, финка так себе. В этом смысле любые непотраченные средства улучшаю финансы с мультипликатором.
2. Красивый ход: вменить мне "двухполярную систему: либо на Зенит, либо в дивиденды" и предложить взамен уже свою "двухполярную систему: либо на Зенит, либо другие расходы".
Это ложная дихотомия:)
На самом деле конечно опции четыре: 1) Зенит, 2) иные профильные расходы, 3) иные непрофильные расходы и 4) дивиденды.
Собственно п. 2 и п 4. меня устраивают как опосредованного участника "народного достояния".
И если завтра вдруг будет принято решение урезать спосорство Зенита, распределение в иные статьи расходов не произойдет, кто в корпорациях работал это понимают.
Экономия по одной статье не распределяется автоматически в другие.
3. А зачем мне требовать от РЖД (де- факто от государства) тратить на Локо как на Зенит?
Чтобы что?
Какая мне польза что еще 5 клубов потратят еще 50 млрд бюджетных денег?
В результате две трети уйдет из страны через трансферы и зп легионеров, а где-то 100-150 россиян станут получать вместо 100 млн руб в год - 200?
Что в чемпе будет не один Дуран Дуран, а пять?
4. Не надо обобщать - я же не экстраполирую на тебя мрии иных болельщиков Зенита или отдельных расчленинградцев.
Про себя отвечу - Локомотив как структура плоть от плоти РЖД умноженная на неэффективность футбольного управления в РПЛ, т.е. неэффективность в квадрате.
Нужно все клубы отключать от гос. денег. Если государству очень хочется эту сферу сохранить, то всем равную сумму на содержание стадиона, академии, молодежи и тренерского штаба + налоговые льготы на комм. доходы.
А дальше зарабатывайте как можете + централизованный аудит расходования средств.

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+