Рейтинг на сайте 4442  Место 14532
Трибуна Пользователь
Комментарии1351
Статусы0

mmike

Дата регистрации 10 апреля 2007
Аккаунт лидер
Настоящее имя Михаил
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Читает блоги

Комментарии

Какую стату ты тут хочешь увидеть? 69 игроков, набравших больше? Рекомендую сайт баскебол референс дот ком

Дело не в том, что в конкретной ситуации командам с шестой по десятую не хватает мест в очковой зоне. Проблема в том, что если в гонке ты идешь 12-м и ниже, то зачастую у тебя нет никакой мотивации бороться и рисковать: разницы между финишем 11-м и 20-м практически нет.
Увеличивая количество мест в очковой зоне, мы увеличиваем глубину борьбы в пелотоне еще на две позиции. В результате мы увидим борьбу за 11 место, например. В текущей ситуации при прочих равных гонщик (и его команда) идущий 13 в 3 секундах позади 12 места может решить не рисковать аварией и не атаковать. Если же за это будут давать очки, то точно сделает все возможное. А это сделает гонки интереснее.

Таки изменение системы начисления очков в этом сезоне точно не случится - только в следующем. Так что забирать 6 место для более выгодной предполагаемой продажи придется по нынешней системе.
Что касается решения на много лет, то тут я бы ориентировался скорее на историю изменения очковой системы, которая происходит редко. Спринты - это эксперимент с форматом, это совсем другая история.

Друзья

Подписчики