Комментарии | 1063 |
Статусы | 77 |
Дата регистрации | 27 августа 2009 |
---|---|
Аккаунт | суперзвезда |
Пол | мужчина |
Возраст | не указан |
Любит | |
Основатель блогов | |
Модератор в блогах | |
Читает блоги |
Гран-при выходит на финишную прямую: в субботу пройдет этап в австрийском Хинценбахе, через неделю – финал в немецком Клингентале. Именно ближайшие старты можно расценивать как генеральную репетицию перед зимним Кубком мира.
Второй уик-энд подряд прыгуны выступают параллельно: на этот раз этап Гран-при прошел в Алматы, Континентальный кубок – в Клингентале. Главный позитивный итог для сборной России – в обоих турнирах удалось неплохо выступить.
Континентальный Кубок (КОК) считается второсортным событием… трамплином (в переносном значении) для выступлений на Гран-при или Кубке мира. Однако в минувшие выходные, можно сказать, КОК и Гран-при столкнулись лоб в лоб: Лиллехаммер против Нижнего Тагила. И так, бой начался. Считаем очки – по боксерской системе.
Россия дождалась. Впервые в России проводится этап самой престижной прыжковой серии лета – Гран-при. В Нижнем Тагиле (Свердловская область) соревнования женщин уже прошли, на очереди - два старта мужчин. Однако, как и предполагалось, к нам приехали, в основном, дублирующие составы.
Продолжаем настраиваться на этап Гран-при в Тагиле. Из свежих новостей: Ахонен продолжает выигрывать в Финляндии, Хильде готовится выиграть олимпийские медали, Шлиренцауэр и Моргенштерн едут на футбол и другое.
Приближающийся этап Гран-при в Нижнем Тагиле заставляет вновь задуматься о прыжках. В последний раз наш блог выходил с вами на связь чуть больше месяца. Для тех, кто спал, вкратце о новостях за последнее время.
На пресс-конференции Елену Исинбаеву, как и многих других легкоатлетов спросили про возможность бойкота Олимпиады-2014 в Сочи из-за принятия в России закона о запрете гей-пропаганды.
Pennsylvania Sun: Универсиада стоит 4,5 млрд долларов США Подготовка к Универсиаде обошлась в 4,5 млрд долларов, 435 миллионов из которых потрачено на деревню для спортсменов. Еще 375 млн - на «Казань-Арену», где пройдут церемонии открытия и закрытия. Игры в Казани станут вторыми по затратам в истории позади Шэньчжэнь-2011. Китайские игры стоили 30 млрд долларов США. (Источник) Inside the games: Универсиада в Казани станет самой освещаемой в истории 26 июня руководство Международной федерации студенческого спорта подписало с телесетью ESPN соглашение об освещении Универсиады....
Проект «Сочи-2014» для Матти Нюканена выходит на новый стадию. По приглашению Грегора Шлиренцауэра финн побывал в Австрии.
Продолжаем традицию первоапрельских выпусков (правда 2011-й прошел немного мимо). В этот раз представляем универсальный монолог зрителя прыжков с трамплина. Своеобразная инструкция, под которую можно подогнать итоги большинства прыжковых стартов. Надеюсь, вы хотя бы раз улыбнетесь :)