| Комментарии | 74 |
| Статусы | 41 |
| Дата регистрации | 16 декабря 2012 |
|---|---|
| Аккаунт | суперзвезда |
| Настоящее имя | Вячеслав |
| Пол | мужчина |
| Возраст | не указан |
| Любит | |
| Основатель блогов | |
| Автор блогов | |
| Читает блоги | |
| О себе | Локо Подкаст twitter.com/opahin |
Мировой футбол находится во власти денег: чем толще твой кошелек и крупнее трансферный бюджет, тем больше шансов на победу. Профессия скаута доказывает: будущая звезда должна стоить копейки. А в идеале – совсем ничего. Еженедельник «Футбол» протестировал несколько скаутских программ, чтобы найти новых Лео Месси и Криштиану Роналду, не отрываясь от ноутбука.
Унизительно проиграв в дерби «Спартаку», футболисты ЦСКА угрюмо побрели в раздевалку, когда услышали рев Игоря Акинфеева. На смеси русского и матерного капитан армейцев командовал игрокам вернуться, чтобы отблагодарить болельщиков. Попробуйте ослушаться.
Два десятка лет спустя «Манчестер Юнайтед» впервые окажется за бортом первой тройки по итогам сезона. И без единого трофея. Тщательно выстроенная империя сэра Алекса Фергюсона оказалась на грани падения. Еженедельник «Футбол» разбирается в причинах кризиса «Юнайтед».
Сюжет о преодолении себя – любимая тема в кинематографе. Когда-нибудь героем такого фильма станет Марко Ройс. В академии родной «Боруссии» шестнадцатилетнему юнцу указали на дверь с формулировкой «слишком хилый». Восемь лет спустя, миновав все преграды, он триумфально вернулся в Дортмунд. «Боруссии» это стоило 17 млн евро, а тренеру, выгнавшему Ройса, – должности.
Санкт-Петербург – столица рок-музыки. Сегодня на берегах Невы дает концерт главный рокер современного футбола – Юрген Клопп. Еженедельник «Футбол» рассказывает о безбашенном тренере дортмундской «Боруссии», которой предстоит сыграть с «Зенитом».
В чем слабость дортмундской «Боруссии»? Что делал страус на Кубке ФНЛ в Турции? Как умирает белгородский «Салют»? Что за Террорист ждет сборную России в Бразилии? Как к крупным турнирам готовилась советская сборная? В чем причины кризиса «Манчестер Юнайтед»? Как Карлос Тевес зарабатывает деньги для других? Об этом и многом другом - в новом номере еженедельника «Футбол».
Лишь единицы футболистов попадают в лучшие клубы и получают запредельные зарплаты. Многим же приходится довольствоваться низшими лигами и жить от получки до получки. При этом карьеры этих людей чаще получаются насыщеннее и интереснее, чем футбольные судьбы реальных звезд. Еженедельник «Футбол» отыскал Сабира Хамзина, который рассказал, как вместе с Игорем Симутенковым во Владикавказе убегал от разъяренной толпы, как стал чемпионом Бангладеш и как нашел для «Спартака» Павла Яковлева.
В российском футболе виден четкий осетинский след: Черчесов, Хапов, Газзаев, Тедеев, братья Базаевы, Цораев, Дзагоев, братья Габуловы. Один из самых талантливых осетинов последних лет – Алан Касаев. В беседе с еженедельником «Футбол» полузащитник «Динамо» вспомнил, как выходил охранять Владикавказ, получал полторы тысячи рублей и обыгрывал «Барселону».
«Увольняйте бабу из клуба!» – скандируют на протяжении уже трех лет болельщики почти на каждом матче «Локомотива». Входящая в свои права зима, возможно, даст им время на переосмысление. Бросив как-то: «Я все знаю про те чемпионства!» (2002 и 2004 годы), Ольга Смородская имеет шанс соорудить новое. Может случиться красивая, почти голливудская история.
Почему в России «умирают» футболисты? Где Спартак Гогниев дрался с ОМОНом? Куда Леонид Кучук приведет «Локомотив»? Почему иностранные болельщики не едут в Россию? Как «Металлист» идет к вершине? Каким будет Евро-2016? Кто самый перспективный Golden Boy? Почему Уэйн Руни - Белый Пеле и Мерзкая задница? Об этом и многом другом - в новом номере еженедельника «Футбол».