Рейтинг на сайте 6144  Место 11188
Трибуна Пользователь
bestie:mensch, bestie:mensch
Комментарии245
Статусы31

bestie:mensch: посты

Дата регистрации 22 апреля 2012
Аккаунт лидер
Настоящее имя Maria
Пол женщина
Возраст 34
Любит
Модератор в блогах
Автор блогов
Читает блоги
О себе девушка с татуировкой манула.
|Автор bestie:mensch

Фондю на трибуне / Вторая жизнь Гранита: как изменилась роль Гранита Джаки в «Арсенале» Артеты

Несмотря на активный интерес «Ромы» и лично Жозе Моуринью, Гранит Джака всё же остаётся в «Арсенале» и подписал с лондонским клубом новый контракт, рассчитанный до 2025 года. Кому-то решение может показаться странным: у Джаки не самые простые отношения с болельщиками, и долгое время он показывал в клубе не лучшую игру. Однако, Микель Артета смог найти ключевому игроку Нати верное применение и в клубе. Мы перевели тред пользователя твиттера @s8_nasri, который наглядно разобрал роль Гранита в оборонительных и атакующих действиях «Арсенала».

Арсенал, Гранит Джака, Микель Артета
Рейтинг +16
|Автор bestie:mensch

Фондю на трибуне / Владимир Петкович ушёл в «Бордо». Кто может его сменить на посту главного тренера Нати?

Владимир Петкович покидает сборную Швейцарии в статусе самого успешного тренера в её истории, и теперь SFV нужно искать ему замену. Сделать это будет непросто: специалистов, обладающих качествами хотя бы относительно сравнимыми с Петковичем, не так уж и много, а доступных на рынке – единицы. Пресса называет множество имён, однако далеко не все из них выглядят подходящими.

Арсен Венгер, Мартин Шмидт, Рафаэль Викки, Йоахим Лев, Мурат Якин, Марсель Коллер, Урс Фишер, Владимир Петкович, Сборная Швейцарии по футболу, Люсьен Фавр
Рейтинг +25
|Автор bestie:mensch

Фондю на трибуне / Where's the revolution? Чего ждут в «Базеле» от нового владельца Давида Дегена

В новый сезон «Базель» входит с новым хозяином: после долгих препирательств и интриг владельцем контрольного пакета акций клуба стал бывший игрок FCB Давид Деген. В клубе начали происходить масштабные перемены, начиная с состава первой команды и заканчивая руководством, и пока можно осторожно предположить, что перемены эти – к лучшему. Но кто же такой Деген, и как так вышло, что именно он стал главной надеждой «Базеля» на светлое будущее?

Базель, Давид Деген, Чириако Сфорца, Валентин Штокер, высшая лига Швейцария, Кристиан Гросс
Рейтинг +50
|Автор bestie:mensch

Фондю на трибуне / Тичинский интроверт у руля Нати: как Владимир Петкович стал самым успешным тренером сборной Швейцарии

На Евро-2020 сборная Швейцарии наконец-то сумела преодолеть «проклятие одной восьмой», выйдя в заветный четвертьфинал, и привлекла к себе внимание не только швейцарской публики, но и болельщиков со всего мира, показав смелый, зрелищный и дисциплинированный футбол и проявив бойцовский характер. Творцом этого успеха стал некогда нещадно критикуемый, но теперь умывший всех своих критиков главный тренер Нати Владимир Петкович.

Владимир Петкович, Гранит Джака, Джердан Шакири, Харис Сеферович, Сборная Швейцарии по футболу, Рикардо Родригес
Рейтинг +41
|Автор bestie:mensch

Фондю на трибуне / Итоги швейцарской Суперлиги сезона 2020/21

Прежде, чем переключить всё своё внимание на Евро, обернёмся назад и подведём итоги ушедшего сезона Суперлиги, который, как и обычно, был крайне захватывающим, несмотря на то, что не смог порадовать чемпионской интригой.

Люцерн, Базель, Серветт, высшая лига Швейцария, Сьон, Санкт-Галлен, Вадуц, Янг Бойз
Рейтинг +37
|Автор bestie:mensch

Фондю на трибуне / «Женский футбол начался не с меня». Легендарная Лара Диккенманн завершает карьеру

После этого сезона закончится одна из важнейших глав в истории швейцарского женского футбола: бывшая капитан сборной и одна из самых заметных игроков Нати Лара Диккенманн завершает карьеру. Преувеличить влияние Диккенманн невозможно. Игрок с наибольшим числом матчей за сборную, самая титулованная швейцарская футболистка в истории, Лара является кумиром целого поколения, и в огромной степени благодаря ей и её примеру многие девочки в Швейцарии решили играть в футбол.

Вольфсбург, женский футбол, Лион, Цюрих, Сборная Швейцарии по футболу
Рейтинг +39
|Автор bestie:mensch

Фондю на трибуне / «И тогда все бразильцы начали рыдать!» Интервью Люсьена Фавра, в котором он почти не говорит про Дортмунд

Специально для издания La Région главный тренер дортмундской «Боруссии» Люсьен Фавр отвлёкся от напряжённых будней в Бундеслиге и рассказал пару баек о начале своей тренерской карьеры и работе в «Ивердоне», а также поделился мыслями про швейцарский футбол – каким он был тогда и как изменился сейчас.

высшая лига Швейцария, Лозанна, Д2 Швейцария, Боруссия Дортмунд, Ивердон Спорт, Людовик Маньин, Люсьен Фавр
Рейтинг +71
|Автор bestie:mensch

Фондю на трибуне / Колбаски, Гагарин и рок-н-ролл. Чем живёт «швейцарский «Санкт-Паули»»

На первый взгляд «Винтертур» – типичный середнячок Челленджа, когда-то давным-давно завоевавший пару титулов, а теперь только вспоминающий о былых славных временах. Однако, на самом деле, именно скромный «Винти» – один из самых ярких и самобытных клубов Швейцарии, а их домашний стадион – не только единственный настоящий футбольный стадион в кантоне, но и портал в чад безудержного кутежа в духе последних десятилетий прошлого века.

Д2 Швейцария, Мануэль Аканджи, Сборная Швейцарии по футболу, Санкт-Паули, высшая лига Швейцария, Винтертур, Пайтим Касами, Ремо Фройлер, болельщики, Адмир Мехмеди
Рейтинг +52
|Автор bestie:mensch

Фондю на трибуне / Неисправимые оптимисты: Швейцария едет на Евро, но проблем ещё много

Отбор к Евро2020 оказался для сборной Швейцарии намного сложнее, чем казалось сразу после жеребьёвки. Задача-минимум выполнена, но вопросы всё-таки остались.

квалификация Евро-2024, Евро-2020, Джердан Шакири, Гранит Джака, Сборная Швейцарии по футболу, Лорис Бенито, Рубен Варгас, Владимир Петкович, Седрик Иттен, Штефан Лихтштайнер
Рейтинг +50