Рейтинг на сайте 6552  Место 11402
Трибуна Пользователь
| К записи в блоге Баскетболь
+12

Ужасная статья. Лживая почти в каждой строчке.

Спасибо! Надеюсь увидеть такой же подробный разбор, если случится серия с "Кэвс".

| К записи в блоге сошников
0

«И это при том, что ШГА – лидер лиги по дабл-тимам (ну, это по данным статмьюза, который вообще считает, что их с Йокичем дабл-тимят по 30 раз за матч, так что черт знает, что они учитывают как сдваивание).»
Есть подозрение, что тебя ввел в заблуждение запрос типа double team per possession. StatMuse - тупейший алгоритм, рассчитытаный исключительно на кликбейт. Он подсунет что угодно, лишь бы был переход. И per в данном случае скорее всего PER (Player efficiency rating Холинджера), там примерно такие цифры для лидеров команд и будут.
Насколько владею вопросом, то когда НБА выкладывала данные по даблтимам (был такой у них эксперимент с Майкрософт пару лет), то там самый высокий показатель был у Луки, и он не превышал 19 за игру. Скачок до 30, даже для Шая – звучит невероятно. Условно, почти каждое третье владение в игре? Такого не видно по матчам.
Сейчас эти данные под замком, потестили, и хватит с плебса. Остаются периодические выкладки от Second Spectrum, но давно данных по сдваиваниям в сети не видел.

Потому что автор статьи не до конца передал смысл видео, которые смотрел. Речь о конкретном, "настоящем" заслоне игроку с мячом в пик-н-ролле, против которого все команды НБА обороняются по одинаковым принципам, выбирая подходящее прикрытие исходя из возможностей собственного состава (дроп, размен, заступ) и навыков оппонирующего игрока с мячом (может ли кинуть трешку с ведения/какая ведущая рука и т.д.)
Вместо него "Мемфис" часто имитируют заслон, выполняя по факту кат на периметр (гост скрин), между Джа и его защитником. Заслоны вне мяча тоже никто не отменяет. Да и классический пнр "Мемфис" конечно катает, но значительно меньше, чем раньше.

| К записи в блоге Forgotten Realm
0

Добрый день. Пока поставил на стоп. Спасибо, что следили. Успехов вам и нашей команде!

да, мы знаем, что он кресты порвал, поэтому команды, которые на что-то рассчитывали в этом сезоне - не стали тратить свои скудные резервы на возможность оплачивать его медицинские счета

Лайк за разносторонний обзор и авторскую смелость.

| К записи в блоге Bank shot
+1

" «бит-райтеры», то есть люди, освещающие игру только одной команды и тесно связанные с конкретным клубом и конкретным городом. Насыщенные инсайдами книги о внутренней жизни клубов – «Правила Джордана», «Франчайз: создание «Бэд Бойз», «7 секунд и меньше» – создавались как раз такими авторами."
Уважаемый автор наверняка знает, что это не совсем так. Джек Маккаллум не был бит райтером "Санс". Это другое, уже не почти не существующее явление - журналист из медиа национального масштаба, взаимодействие с которым раскручивало атлета/организацию.

| К записи в блоге Forgotten Realm
+2

Вот тут мне сказать особо нечего - совершенно не слежу за WNBA. Нужен Сергей Фролов с БаскетРанчо)