Главные судьи Денис Наумов, Евгений Ромасько

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
60 24 22 91.67 61:33

Спартак. статистика вратарей

31 30 27 90 61:18

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

57  Илья Круглов Нап 0 0 0 0 0 00:50
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 62
    Спасибо всем, кто уделил время этой текстовой трансляции. До новых встреч на хоккейных онлайнах!
    62
    «Динамо» перебросало конкурента 30–24 и провело более 14 минут в атаке. «Спартак» стал лучше на точке (25–32) и блок-шотах (10–13).
    62
    «Спартак» проиграл дважды на старте сезона, но ни разу не уступил в основное время. Олег Знарок свое слово в этом сезоне еще скажет. А может, и жест какой новый покажет)
    62
    3:2 — третья подряд победа «Динамо» с одинаковым счетом. Все 5 шайб в матче на счету защитников.
    62
    3:2 — Юусо Хиетанен! Дубль! От синей линии со скидки Шипачева.
    61
    Сначала Петерссон, потом Шипачев не попали по шайбе. Затем «Спартак» очистил зону.
    61
    ОВЕРТАЙМ! 4-на-3, у «Динамо» полторы минуты на реализацию.
    60
    «Динамо» пока еще перебрасывает соперника и чаще проводят время в атаке. Свой лучший шанс на победу команда имеет сейчас.
    60
    2:2 после шестидесяти минут! Закручен до предела сюжет этого матча. Защитники героически забивают и быстро восстанавливают статус-кво.
    60
    По лицу Михала Чайковски можно понять, как тяжело ему дается этот матч.
    60
    Удаление у «Спартака»! Гончаров за атаку Шипачева, не владевшего шайбой. И это за полминуты до сирены…
    59
    «Динамо» выиграло точку и в течение минуты пытается подобраться к воротам поближе.
    59
    Спасает сейчас свою пятерку Знарок вынужденным тайм-аутом.
    58
    Зубов с партнерами не сумел замениться, тяжелый отрезок для «Спартака».
    57
    Аркалов падает за своими воротами, Яшкин всем видом показывает, что не имеет к этому отношения.
    56
    5–10 по броскам в створ в заключительном (ли?) периоде. Но по игре абсолютное равенство.
    55
    2:2 — Патрик Херсли! Со второй попытки защитник от синей линии с левого края сумел поразить цель с кистей броском под перекладину. Кажется, это в первую очередь ошибка Бочарова.
    54
    Удаление у «Динамо»! Нарушение численности состава. Судьи жестки сегодня.
    54
    «Динамо» не останавливается, сразу же еще одна опасная позиционная атака.
    54
    2:1 — Михал Чайковски! Опять защитник отличился! Щелчок с центра от синей линии после скидки Петерссона, Беспалов не увидел шайбы!
    53
    Момент у «Динамо»! Хиетанен остановило шайбу на синей линии, атака продлилась… Шипачев вывел Яшкина на бросок с разворота на пятаке, но форвард не попал!
    52
    Момент у «Спартака» в меньшинстве! Никонцев (справа) и Вишневский сближаются с воротами, форвард решил действовать сам… Бочаров остановил игру в падении!
    51
    Удаление у «Спартака»! Кутузов заблокировал прорыв Кулемина.
    51
    Яшкин выводил Тарасова на бросок с пятака, однако мешают спартаковцы.
    50
    «Спартаку» удается позиционная атака с постепенной сменой состава. Хохлачев с партнерами остры.
    49
    Два дальних щелчка по воротам «Спартака» — тащит Беспалов, затем блок!
    48
    «Спартак» не брезгует североамериканским входом в зону, причем как минимум 3 голевых шанса сегодня из этого извлек.
    47
    Большинство у «Динамо». Закрепиться в зоне атаки с двух попыток не удалось.
    46
    Кажется, команды поняли, что судьи горячо реагируют на нарушения, и стали стараться с падениями большего привычного.
    45
    Удаление у «Спартака»! Игумнов убегал 1-в-0 в меньшинстве, Херсли пришлось обхватывать соперника руками… 4-на-4!
    45
    Был шанс на добивании у Даугавиньша, но тот долго разворачивался.
    44
    Удаление у «Динамо»! Ефремов за подножку на Даугавиньше. Практически подряд два удаления.
    43
    Грузят шайбу на Федорова спартаковцы, а он только рад бы ее скинуть.
    43
    Ни первая, ни вторая спецбригада «Спартака» не впечатляют взаимодействием.
    42
    Удаление у «Динамо»! Григорьев за задержку руками Никонцева.
    42
    Моменты у «Спартака»! Классный заброс Зубова в сторону лицевого борта, Кокарев и Федоров поочередно упускают шансы на добивание с пятака! Бочаров в падении все же закрыл линию ворот.
    41
    Момент у «Динамо»! Херсли не лучшим образом обрабатывает шайбу возле своих ворот, Тарасов мог и забить с пятака!
    41
    ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
    40
    1:1 после сорока минут! С упорством, свойственному дерби, цепляются команды за малейшую возможность. В этом периоде вратари стали лучше и нападающих, и защитников: 9–4 по броскам в створ, но 8–3 по блок-шотам (так что «Спартак» не отдыхал).
    40
    Вылазка Кокарева на исходе периода, Бочарову приходится накрывать шайбу.
    40
    Пожалуй, Вишневский напрашивался на блокировку в единоборстве с Кулеминым.
    39
    «Динамо» практически не расстается с шайбой в чужой зоне в атаке.
    39
    Момент у «Динамо»! Афиногенов убегает с левого края, смещаясь на пятак — мешает Херсли в концовке! Но Беспалову все же пришлось вступить в игру.
    38
    Момент у «Динамо»! Очень красиво на ограниченном пространстве сыграл Петерссон, прорвался с левого края от борта почти на пятак, бросил — под левое плечо Беспалову!
    37
    Тройка Столярова доставляет шайбу на динамовский пятачок, но там без шансов.
    36
    Соперники с удовольствием прессуют друг друга и почти не позволяют бросать, даже от борта.
    35
    Тарасов вырывается на бросковую позицию с левого края, атакует с сопротивлением от соперника.
    34
    Муранов в стиле Овечкина гвоздит соперников в чужой зоне.
    34
    Афиногенов чуть было не получил фол Рылова из первого периода — подхватил шайбу, выскочив из штраф-бокса. Но ему повезло, сделал все по правилам.
    33
    Ефремов в своей смене и бросок Херсли перекрыл, и позднее шайбу из зоны выбросил.
    32
    Бочаров справляется с броском с острого угла. «Спартак» пока не впечатляет.
    31
    Удаление у «Динамо»! Нарушение численности состава.
    30
    7–1 по броскам в створ в этом периоде, однако у «Динамо» много блок-шотов.
    29
    Волков с трудом задержал снаряд на синей линии, но после паузы отдал неудачную передачу на противоположный борт.
    29
    «Спартак» действует очень цепко, почти без шансов для реализации у «Динамо».
    28
    Момент у «Динамо»! Как Шипачеву не удалось добить отскок с метра с правого края?! Это Вишневский буквально «плясал» на шайбе. Мог и сам себе затолкать, но повезло.
    28
    Удаление у «Спартака»! Ганзл придерживал руками Моисеева.
    27
    С большим усердием играют в корпус соперники.
    26
    Момент у «Спартака»! Федоров выскакивает 1-в-0, бросок в упор с двух метров — Бочаров великолепен!
    26
    Момент у «Динамо»! Круглов протащил снаряд в чужую зону, отдал Ефремову, получил обратный пас на пятак, но не обыграл Беспалова! (хотя и заставил его присесть на пятую точку).
    26
    Момент у «Спартака»! Хохлачев выкладывает шайбу под бросок Злобину, который бьет с дальнего пятака — штанга!!
    25
    Херсли на грани фола врезался в соперника в центре. Вот так и хватают матч-штрафы!
    25
    Первое звено «Спартака» подержало шайбу в зоне атаки.
    24
    Шипачев дважды создает моменты для броска партнерам: Афиногенову и Яшкину. А между этим сам попытался хитро прокинуть снаряд на пятак.
    23
    Яростно вступает в борьбу в чужой зоне юный, но весьма мощный Муранов.
    22
    Равные составы! «Спартак» действует без блеска, но вполне эффективно.
    22
    Миронов на исходе меньшинства выдвигается к чужой синей линии и мощно бросает.
    21
    Хохлачев из-за ворот нашел на пятачке Никонцева, но тому помешал бросить Волков!
    21
    Момент у «Спартака»! Ганзл выведен на бросок справа в упор, но предпочел пас на дальнюю штангу для Даугавиньша. Оказалось — не лучшее решение.
    21
    ВТОРОЙ ПЕРИОД! У «Спартака» осталось чуть больше минуты на реализацию большинства.
    20
    Счет по броскам в створ 13–10. При прочих равных заметан разница на блок-шотах: 1–6 в пользу «Спартака». О чем это говорит: о жертвенности ради команды или о неуверенности в своем голкипере?
    20
    1:1 (16:43) Юусо Хиетанен — 1 (Дмитрий Яшкин — 1, Михал Чайковски — 1). В большинстве (5/4).
    20
    0:1 (11:10) Яков Рылов — 1 (Патрик Херсли — 1, Илья Зубов — 1). При отложенном штрафе (4/5).
    20
    Шайбы первого периода.
    20
    Наиболее успешно команды действовали на потерях друг друга, и в этом смысле были очень похожи.
    20
    1:1 после двадцати минут! Кто сказал, что КХЛ — лига ветеранов? Отчасти вы правы. Причем ветеранов-защитников: Рылов и Хиетанен как раз из их числа. Но в плане скорости период был вполне себе бойким, совсем не ветеранским.
    20
    Ганзл искал передачей на пятаке Даугавиньша, но игрок с шайбой не встретились.
    20
    Удаление у «Динамо»! Григорьев наказан за задержку Федорова. 42 секунды на реализацию остается в этом отрезке.
    19
    Команды продолжают умело ловить друг друга на мельчайших ошибках.
    19
    И все же Полыгалов нанес бросок в этой смене. Динамовцы подобрали снаряд на чужой синей линии, мгновенно организовали перепас в атаке, Полыгалов бросал с правого края издали.
    18
    Очередной отскок-сюрприз. На сей раз Полыгалов мог наказывать «Спартак».
    18
    Опасная атака «Спартака»! Причем с продолжением. Хохлачев бросал с правого фланга, затем его партнер-защитник. Позднее Григорьев неудачно оставил шайбу партнеру, Хохлачев подобрал шайбу и сделал острый пас на пятачок — Федорову не повезло!
    17
    1:1 — Юусо Хиетанен! Корявым получился дальний бросок у Чайковски, рикошет от Яшкина достался Хиетанену, который кое-как закатил снаряд через линию!
    16
    Момент у «Динамо»! Яшкин слева с четырех метров не попадает в створ, бросая без помех!
    16
    Удаление у «Спартака»! Рылов принял шайбу на крюк, находясь еще в штраф-боксе — второе удаление подряд!
    16
    Кулемин, похоже, сам не ожидал удобный для себя отскок на пятаке, не вложился.
    15
    Вновь не работает вход в зону атаки у Шипачева, Яшкина и Тарасова.
    14
    Неудачное оставление Тарасова при входе в зону атаки, «Спартак» подчищает.
    14
    Удаление у «Спартака»! Рылов наказан за задержку игры (накрытие шайбы рукой).
    13
    Шайба больше минуты не покидает зону «Динамо»! Бросок с правого края с острого угла неточен, но Бочаров в постоянном напряжении.
    12
    Продолжаем играть 4-на-4, «Спартак» после гола добавил в активности.
    12
    0:1 — Яков Рылов! Херсли выводится на щелчок от синей линии по центру, Рылов проявил завидное чутье на отскок и добил шайбу с левого фланга!
    11
    Зацеп Зайцева на Никонцеве, отложен штраф… атака «Спартака» продолжается!
    11
    Обоюдное удаление! Афиногенов и Гончаров получили по 2 минуты за грубость. Продолжаем 4-на-4.
    10
    Первая боевая стычка! Атака «Динамо» привела к дальнему щелчку Хиетанена и сэйву Беспалова. Затем Гончаров и Афиногенов проявили агрессию друг к другу.
    10
    6–5 по броскам в створ от «Динамо», «Спартак» чаще блокирует броски.
    9
    «Горячий» по стартовым матчам Кулемин атаковал с правого края с близкого расстояния. Позднее заблокированы дальние броски Волкова и Миронова. Равные составы!
    8
    Абсолютно «холостая» смена от сильнейшей пятерки большинства «Динамо».
    7
    Удаление у «Спартака»! Нарушение численности состава.
    7
    Никишин сначала приложил Тарасова у борта, а чуть позже помешал ему замкнуть на пятаке пас из-за ворот!
    6
    Момент у «Динамо»! Выход 2-в-1, Афиногенов возвращает шайбу Муранову на левый край, Иван не попал по шайбе!
    5
    Талалуев наносил дальний бросок, затем получил болезненный удар за воротами «Динамо». Первая позиционная атака красно-белых.
    3
    Пока более вменяемый хоккей в исполнении «Динамо». Лучше взаимодействие, чаще игра в зоне атаки.
    2
    Момент у «Динамо»! Петерссон вдруг бросил с левого края от борта с разворота, Беспалов среагировал неуверенно! Григорьев издали добивал, но сделал это очень неудачно.
    2
    Довольно сумбурное начало, но обе команды очень активны.
    1
    Тарасов попытался нанести бросок с правого фланга, тщательно маскируя намерения.
    1
    ПОЕХАЛИ!
    Стартовые вратари: Иван БочаровНикита Беспалов.
    «Спартак»: Беспалов (Хомченко); 1) Херсли — Рылов, Карсумс — Ганзл — Даугавиньш; 2) Р.Педан — Д.Вишневский, Федоров — Зубов — Кокарев; 3) Гончаров — Кутузов, Талалуев — Столяров — Никонцев; 4) Никишин, Злобин — Аркалов — Хохлачев; Шабловский.
    «Динамо»: Бочаров (Еременко); 1) Хиетанен — Чайковски, Яшкин — Шипачев — Тарасов; 2) Миронов — Волков, Дм.Моисеев — Ефремов — В.Кулемин; 3) Е.Зайцев — Григорьев, Индрашис — Полыгалов — Петерссон; 4) Лямин, Афиногенов — Круглов — Игумнов; Муранов.
    Составы команд.
    Обе команды начали сезон на высокой ноте — без поражений в основное время, со средней результативностью 3 гола за матч. Даже очко, увезенное «Спартаком» из Латвии, нельзя считать неудачей — рижане провели выдающуюся предсезонку, обыграв в августе всех фаворитов КХЛ (СКА, «Ак Барс», «Автомобилист» и даже олимпийскую сборную России).
    Серия «Спартака» и СКА, вероятно, была самым ярким событием минувшей весны в КХЛ. Красно-белые сохранили главных творцов того сенсационного выступления, пополнили ряды обладателем убойного щелчка Херсли, заполучили несколько многоопытных «рабочих лошадок», а главное — сумели договориться о контракте с самым именитым российским тренером 2010-х. Олег Знарок умеет работать как раз с такими командами. «Спартак» не просто интересен. Теперь это один из фаворитов сезона.
    Московское «Динамо» всегда было заметным коллективом в КХЛ. Да, чемпионские времена ушли в прошлое (кстати, не такое уж далекое). Но боеспособный состав под руководством опытного специалиста — это всегда интересно. Единственная позиция, которая вызывает вопросы — вратарская: Еременко уже скорее играющий тренер, перспективы Кузнецова туманны, а Бочаров пока не относится к числу «звезд» своего цеха в КХЛ.
    Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!