Матчи серии 2 : 03 : 22 : 52 : 31 : 21 : 2

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
33 31 29 93.55 58:10

СКА. статистика вратарей

45 15 14 93.33 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

45  Владислав Провольнев Защ 0 0 0 -1 0 06:17
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Итак, до встречи в следующем раунде плей-офф КХЛ! Всех женщин-болельщиц — с праздником 8 марта! Будьте счастливы. Не болейте, не старейте, не толстейте:)

60

Голкипер Хелльберг удачно заменил в воротах СКА Шестеркина, одержав 3 победы в 4 матчах, и теперь может остаться основным на следующий раунд плей-офф. Неужели в свой очередной сезон в СКА Шестеркин так и останется бэкапом?

60

Самыми эффективными игроками атаки СКА в этой сложной серии стали Гусев (3+3), Плотников (1+4) и Дацюк (0+5). Очень вовремя выстрелил защитник Рундблад, забросивший 2 победные шайбы подряд. А еще один победный гол в активе защитника Гаврикова.

60

Главной «звездой» красно-белых я бы назвал вратаря Гудачека. Усилив оборону и атаку несколькими мастеровитыми игроками (по-настоящему мастеровитыми), команда Уланова имеет все шансы на прогресс в будущем сезоне.

60

Шикарно провел плей-офф центр Илья Зубов — у него 5 (1+4) очков после 6 матчей. Наверное, большей отдачи ожидали болельщики «Спартака» от Хохлачева, самого результативного в команде за чемпионат. У него только 1 результативный балл в активе.

60

Ух! А ведь был шанс у Кулика на пятаке на ничейный бросок!

60

Хозяева вновь без вратаря.

59

Довольная улыбка Никиты Гусева — два очка сегодня и 3+3 за 6 игр плей-офф.

59

Хозяева заехали в оффсайд.

58

Ворота «Спартака» пусты. Вбрасывание в зоне гостей.

58

Хм, «Спартак» в концовке игры стал выигрывать вбрасывания.

57

4–4, равенство по броскам в створ за период — впервые в игре.

57

Федоров получил повреждение руки после удара Плотникова клюшкой. Судьи пропустили.

57

Каблуков опасно контратакует по правому краю, бросок в ближний верхний угол — рядом!

56

Федоров готов был атаковать с центра, но пас оказался не на клюшку.

56

Не удается «Спартаку» закрепиться в зоне атаки.

55

Хозяева вернулись к своим воротам, начали атаку и заехали в оффсайд.

54

Федоров пытается бросать издали — Хелльберг отбивает, Дыбленко добавляет с левого края — в блок.

53

Кстати, у Прохоркина 0 очков в 6 матчах серии при полезности -4. Такой вот ужас.

53

Моменты у СКА! Два броска Прохоркина с центра с разрывом в десяток секунд — в Гудачека, затем промах!

52

Команды поменялись ролями в этом отрезке. Теперь СКА готов к осаде.

51

Нелегко даются «Спартаку» атакующие потуги, но что-то делать надо. Наконец-то бросок в створ — от Гончарова.

50

«Не надо нам дарить цветов, забей 3 шайбы, Хохлачев» — прекрасный плакатик от девушек с трибун.

49

Под громогласный клич болельщиков «Спартак» продолжает борьбу, однако шансы коллектива на успех тают с каждой минутой.

48

За 8 минут периода «Спартак» не смог ни разу побеспокоить Хелльберга. С другой стороны, это может сыграть злую шутку с «остывшим» голкипером.

47

Равные составы! СКА усилиями Якупова, Карпова и Коскиранты сумел сохранить инициативу в зоне атаки.

46

«Спартак» выносит снаряд к воротам гостей.

46

Момент у СКА! Гончаров подставляется под бросок Гусева с центра, рикошет — выше ворот!

45

Момент у СКА! Дацюк бросал с кистей с ползоны — мимо!

44

Момент у СКА! Прохоркин атаковал с центра после передачи с левого края — рядом с каркасом!

43

Видно, как выкладываются хозяева — все силы бросают в топку игры.

42

Кулик наносит два дальних броска — в блок, затем рядом со штангой.

41

«Спартак» активно начинает отрезок, защитник Гончаров далеко углубляется в атаку.

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

Очень не хватает «Спартаку» одного квалифицированного звена в атаке, которое могло бы серьезно испортить жизнь СКА, а заодно добыть 1–2 победы. Даугавиньш, Максвелл и Никонцев могли бы стать такой силой, но они в списке травмированных.

40

Успех СКА закономерен — бросковая нагрузка на ворота Гудачека была огромной. Однажды даже самая хорошо просмоленная крыша начинает протекать. Счет по броскам в створ за 40 минут 8–26.

40

0:1 после сорока минут! Молодой форвард Мальцев заработал первое очко в плей-офф КХЛ и помог отличиться лучшему бомбардиру чемпионата Гусеву — впервые в равных составах за 6 матчей этой серии.

40

Талалуев попадает Мальцеву клюшкой по лицу — кажется, уже после сирены.

39

Тройка Коскиранты поддерживает атаку тройки Дацюка. Тяжелый отрезок для красно-белых.

38

Котляревский отмечается броском с правого края с острого угла, добивается вбрасывания.

37

Кузьменко не смог остановить длинную передачу, проброс СКА.

37

Гол прибавил гостям энергии, но «Спартак» не собирается разваливаться на куски.

36

Стоило «Спартаку» чуть-чуть открыться, и по возвращении назад команда не успела собраться в тот самый кулак, которым была до этого.

36

«Спартак» пытается атаковать позиционно, но затем вынужден бежать в защиту.

35

Шашков заблокировал бросок Херсли, попытался убежать в атаку, но Плотников его догнал и шайбой завладел.

35

Карпов наносил бросок с правого крыла, Гудачек в игре. Пожалуй, именно в контратаках СКА выглядят острее.

34

Гончаров атакует справа с острого угла, Хелльберг проверен.

33

СКА заезжает в оффсайд после недолгой атаки «Спартака».

33

Очередная атака СКА завешается дальним броском. 1–10 по броскам в створ за период! И горькие нули на табло.

32

Очередной безупречный сэйв Гудачека — на дальнем кистевом от Рундблада.

32

Коскиранта не смог подправить шайбу на пятаке после наброса Якупова.

31

Первое звено «Спартака» отмечается позиционной атакой.

30

Ганзл сумел разобраться с Дацюком у борта. Растет перевес СКА по игровому времени в атаке.

30

Херсли атакует сразу после выигранной точки, Гудачек в игре.

30

Дальний выстрел Зуба, Гудачек с шайбой.

30

Не получилось у Тихонова нанести сильный бросок с пятака.

29

Зубов падает в зоне СКА, свистят только болельщики, но не судьи.

29

Отметим — всего 1 бросок в створ был у «Спартака», но это был, пожалуй, лучший шанс забить гол за период!

29

Наброс Кузьменко на пятак, толчея, Гудачек падает на лед… Игра остановлена. 1–4 по броскам в створ за период, +4 блок-шота у хозяев.

28

Более 5 минут без остановок идет игра, «Спартак» пытается отвечать контратаками.

27

Момент у «Спартака»! Котляревский срезает угол с правого края в центр, наносит бросок с сопротивлением — Хелльберг спасает!

26

Рундблад и Лещенко с переменным успехом вели борьбу за шайбу. Хозяева могли создать момент в случае успеха своего форварда.

25

Зубов и Хохлачев попытались что-то изобрести в армейской зоне, шайба до Хелльберга не долетела.

24

5 бросков в сторону ворот Гудачека за период, 3 из которых заблокированы. В ответ — ничего.

23

Матч проходит в жесткой борьбе, но назвать игру грубой нельзя.

22

«Спартак» окопался в своей зоне и пока не рассчитывает на контрдействия.

22

Хафизуллин атакует с левого края издали, Гудачек отбивает, отскок в пользу хозяев.

21

Тройке Дацюка не удается обострить игру в первой смене.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

Счет по броскам 10–17, из них в створ 3–12; гости выигрывают почти все вбрасывания; СКА намного больше времени проводит в атаке. Из неожиданного — в этом отрезке СКА оказался сильнее на блок-шотах 1–4. Но в дальнейшем, надо полагать, ситуация подравняется.

20

0:0 после двадцати минут! Все по-прежнему в этой серии: божит Гудачек, СКА создает 5–6 отличных голевых шансов (включая большинство само по себе), «Спартак» редко отмечается острыми действиями, но свои железные 2–3 шанса за период всегда имеет.

20

У Хохлачева был шанс на контратаку на последних секундах, однако защитник СКА его «съел».

20

Лисин быстр, но не очень-то удалось ему убежать в отрыв за полминуты до сирены.

20

Дацюк пытался, кажется, рикошетом от соперника на пятаке забросить! Не удалось.

19

Вторая бригада большинства СКА не смогла создать серьезных угроз.

19

Момент у СКА! Уверенно ловит Гудачек ловушкой шайбу после броска Коскиранты с правого крыла!

18

Отложен фол у хозяев.

18

Момент у СКА! Барабанов переводит Прохоркина на бросок с центра, Гудачек отбивает шайбу перед собой, затем намертво укрывает отскок!

17

Немного подросло преимущество СКА по броскам в створ (3–8), но Гудачек не дает повода усомниться в своем мастерстве. Великолепный словацкий голкипер в КХЛ.

16

Хозяева занервничали в момент атаки тройки Коскиранты, но дальний бросок с рикошетом воротам Гудачека не угрожал.

15

Уверенно реагирует Хелльберг на бросок Лещенко с ползоны.

14

Отбор Дацюка на правом краю, бросок с острого угла — Гудачек на месте. Просто не было больше продолжений у «волшебника».

14

Около 4 минут без пауз играем, и пока «Спартак» ни в чем не уступает фавориту серии.

13

Уверенно выбивает Гончаров шайбу и несущегося на всех парах Якупова!

13

Хохлачев падает в чужой зоне, удаления не будет.

13

2–4 по броскам в створ в этой игре, но отметим также 3 блока гостей.

12

Рундблад упал в своей зоне и чуть было не подарил момент для «Спартака».

11

Гудачек отразил бросок Кузьменко низом с правого фланга.

11

Опасный бросок Гончарова метров с семи с левого крыла, рядом с дальней «девяткой»!

10

Равные составы! «Спартак» получил инерционное преимущество и продолжил атаковать. Блок и мимо после дальнего броска Федорова.

10

Чуть был не добил Хохлачев шайбу после броска Вишневского от синей линии.

9

Карпов и Плотников активно играют в меньшинстве, первая минута большинства хозяев уходит в песок.

8

Не стесняются гости втроем находиться на половине площадки «Спартака» в попытках перекрыть направление атаки.

7

Момент у «Спартака»! Отскок на Федорова на левом фланге, бросок в упор — Хелльберг успевает перекрыть ворота!

6

Момент у «Спартака»! Калинин расстреливал ворота Хелльберга с четырех метров в результате быстрой атаки хозяев — промах!

5

Гусев предпринял попытку обмануть Гудачека броском с острого угла.

5

Момент у СКА! Барабанов задевает шайбу на передаче Калинина, подбор Коскинаты на правом краю, пас в центр, бросок Якупова — рядом!

4

Прохоркин с партнерами в атаке, «Спартак» разрушает. Красивая игра в отдалении от ворот — этого мало.

3

Калинин атакует от синей линии, бросается под шайбу форвард СКА.

2

Момент у СКА! Карпов на правом краю оставляет шайбу Коскиранте, щелчок! Правым щитком отразил шайбу Гудачек!

1

Аккуратное начало, без осложнений у ворот.

1

ПОЕХАЛИ!

Стартовые вратари: Юлиус Гудачек (в плей-офф КХЛ за карьеру 9 матчей, 2 победы, сейчас — серия из 3 поражений подряд) — Магнус Хелльберг (3 матча, 2 победы).

«Спартак»: Гудачек (Беспалов); 1) Калинин — Гончаров, Лисин — Зубов — Карсумс; 2) Кулик — Вишневский, Хохлачев — Ганзл — Федоров; 3) Осипов — Дыбленко, Лещенко — Злобин — Талалуев; 4) Провольнев — Тришин, Котляревский — Черных — Шашков.

СКА: Хелльберг (Шестеркин); 1) Гавриков — Херсли, Плотников — Дацюк — Гусев; 2) Хафизуллин — Белов, Барабанов — Прохоркин — Кузьменко; 3) Токранов — Рундблад, Якупов — Коскиранта — Карпов; 4) Зуб, Мальцев — Каблуков — Тихонов; Морозов.

Составы команд по сравнению с прошлой встречей практически не изменились. Только в четвертой паре защитников «Спартака» вместо Григорьева появился Провольнев.

Отсюда простой рецепт победы для одних и других: для СКА — зарабатывать и реализовывать «лишнего», для красно-белых — как можно меньше удаляться и, к слову говоря, не забывать о своих шансах в большинстве (собственно, во многом благодаря им были добыты две победы в Санкт-Петербурге).

В пяти матчах серии СКА забросил 12 шайб, «Спартак» — 10. Счет по шайбам в большинстве 8–4 в пользу СКА, по шайбам в равных составах 3–6 в пользу «Спартака», еще один гол питерцы отправили в пустые ворота.

«Спартак» уступает в серии против СКА 2–3, проиграв три матча кряду. Сегодня возмутитель спокойствия либо вновь заставит говорить о себе, либо останется в истории как достойный соперник самого дорогостоящего клуба КХЛ.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!