Хоккей ЦСКА - Динамо Москва: четвертьфинал

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
90 19 17 89.47 59:44

Динамо Москва. статистика вратарей

1 34 31 91.18 58:17

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

98  Максим Мамин Нап 0 0 0 0 0 12:04
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Спасибо за чтение! До новых встреч на хоккейных онлайнах.

60

Итог по броскам в створ 60–39, в том числе в створ 34–19. ЦСКА был лучше на точке (34–23), на блок-шотах (11–9), чаще проводил время в атаке (10:25 — 6:11). «Динамо» оказалось лучше только в количестве примененных силовых приемов.

60

Шайба третьего периода. 3:2 (46:47) Вей 2+4 (Григоренко 6+6, Капризов 2+6). В равных составах (5/5).

60

ЦСКА с возвращением в состав Капризова (или это просто так совпало?) показал себя мощно атакующей, активной во всех зонах командой. Удивительно отметить, что победную шайбу армейцы забросили в контратаке. Что же нас ждет в серии ЦСКА против СКА?

60

Всегда жаль команды, которые проявляют себя лучше, чем можно было от них ждать. Такое же уважение было к «Спартаку» после серии с питерским СКА. «Динамо» заслужило не меньше добрых слов.

60

3:2 в игре и 4–1 в серии — ЦСКА в финале конференции. Очень сильная команда у армейцев в этом сезоне. «Динамо» сопротивлялось отчаянно как минимум в трех встречах.

60

Последние секунды встречи прошли… у ворот «Динамо». Все!

60

Марченко опять на какое-то время остался без клюшки. А потом в него очень болезненно зарядили от синей линии.

60

Тайм-аут взял Крикунов.

60

Никулин атакует с левого края в ближний угол — сэйв.

59

Ворота «Динамо» пусты за 1,5 минуты до сирены.

58

Большие затруднения у лучшей тройки «Динамо» со входом в зону атаки.

56

Момент у «Динамо»! После выигранного Шипачевым вбрасывания резко атакует с трех метров Индрашис — в Сорокина!

55

Очень упорный и ровный период. 5–5 по броскам в створ. Моментов практически нет.

55

Андронов сумел затянуть армейскую атаку, пока партнеры менялись.

54

Красиво раскладывали шайбу игроки тройки Светлакова, Робинсон завершал дело издали, блок Моисеева!

53

Миронов попытался бросить сразу после выигранной точки — шайба застряла в игроках.

52

Муранов пытался атаковать с левого края, блок от Марченко, выше ворот!

51

Не рискнули бросать Меньшиков и Хиетанен, хотя у каждого по две попытки было.

50

Дальний щелчок Миронова в разворота, 2 сэйв Сорокина за период.

49

«Динамо» контролирует шайбу, но далеко от своих ворот убежать не в состоянии.

48

Армейцы заковырялись с шайбой в своей зоне, динамовцы попытались этим воспользоваться.

46

Не так заметен перевес ЦСКА в этом отрезке. Вернее, его почти нет. Проброс от ЦСКА.

45

Моменты у ЦСКА! Два отличных шанса создает трио Попова. Наилучший был у центра, который атаковал с правого края после короткой скидки Окулова. Еременко отбивает!

44

А вот игроки первого звена ЦСКА удивили непониманием, так и не смогли раскрутить атаку.

44

Тройка Шипачева добивается вбрасывания у ворот Сорокина.

43

Наброс Науменкова от синей линии, Еременко с шайбой.

43

Светлаков попытался пролезть на пятак с левого фланга, Зайцев помешал.

42

Игра перешла в зону «Динамо». Вбрасывание у ворот Еременко.

42

Проброс от ЦСКА. Был какой-то диковатый бросок от синей линии — выше ворот.

41

ЦСКА сразу же бросился в атаку. Карнаухов активен в чужой зоне, но мастерства не хватает.

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

2:2 (38:56) Кагарлицкий 2+5 (Шипачев 1+7, Никулин 0+2). В большинстве (3/5).

40

2:1 (30:01) Хансен 1+2 (Робинсон 2+3, Окулов 5+6). В большинстве (5/4). Первый гол Хансена в плей-офф КХЛ в карьере.

40

Шайбы второго периода.

40

При счете по броскам в створ 29–11 счет 2:2 кажется немного странным. Быть может, ЦСКА надо сыграть «от обороны»?

40

2:2 после сорока минут! Несмотря на все старания ЦСКА, больше одной шайбы Еременко не пропускает. А «Динамо» очень умело использует минимум из того, что имеет.

40

Армейцы на своей синей линии просто не пропускают соперника.

39

Продолжаем играть в ситуации большинства, теперь 4-на-5.

39

Еще два щелчка от Никулина — блок, мимо! Сломана клюшка у Марченко…

39

Щелчок Шипачева, блок!

39

Щелчок Никулина, Сорокин отбивает.

38

В момент отложенного штрафа опасно атаковал издали Миронова — шайба пролетела рядом со штангой после того, как задела Сорокина.

37

Вновь вступает в игру Еременко после броска с правого края, шайба угодила в шлем вратарю. Ответ «Динамо» смазан, как и в большинстве других случаев сегодня.

36

12–1 по броскам в створ в этом периоде. Потрясающе. Особенно после матча, который был позавчера.

36

Красиво играет Окулов на правом краю — убрал шайбу под себя, ушел от соперника. Затем скидывает под дальний щелчок уже на левом фланге. Попов пытался добить снаряд с пятака даже из положения лежа.

35

ЦСКА создает моменты в каждой смене, в каждой атаке. Удивительно, как счет до сих пор 2:1.

34

Вей из-за ворот выводил партнеров на бросок с центра. Трйока Вея жжет!

33

Марченко с левого края выкатывал на Еременко, но на бросок не положился, а передачу отдать было некому.

33

Мамин бросал с правого крыла, Еременко увидел шайбу через «экран».

33

Тяжелейшая смена для «Динамо» — не удалось вовремя поменяться. Да еще у Меньшикова сломалась клюшка.

32

Капризов падает в жестком противостоянии с Меньшиковым, удаления нет.

31

Приятно наблюдать за действиями тройки Вея в атаке — большие мастера.

30

Сходит шайба с крюка у Марченко.

29

Отложен фол у «Динамо». ЦСКА не спешит расставаться с шайбой.

29

Очередной сэйв Еременко в этой встрече — после дальней атаки.

29

Светлаков подсек Зайцева на динамовском пятаке, судьи не обратили внимания.

28

Равный хоккей. Динамовцы пытаются держать контроль над шайбой.

27

4–0 по броскам в створ за этот период, +1 блок у «Динамо».

27

На удивление мало моментов создали армейцы за два большинства почти подряд. «Динамо» защищалось очень активно и не прижимаясь к своим воротам.

26

Вновь ошибка при передаче назад — это Вей не дорожит шайбой.

26

Первая минута большинства для ЦСКА не сложилась.

25

Равные составы! Науменков наезжает на пятак, образуется куча из лежащих тел…

24

Момент у ЦСКА! Отскок на правый край после дальнего щелчка, умный пас Григоренко на дальнюю штангу, Вей не успевает на долю секунды!

24

Нестеров упустил трудную шайбу на синей линии, первая атака не удалась.

23

Блажиевский врезается в Панкратова за воротами ЦСКА. Очень жесткий хоккей!

22

Стоило Миронову задержаться с шайбой, как Капризов жестко опрокинул его.

22

Действия Макарова вызывают гневную реакцию как у болельщиков, так и у игроков ЦСКА.

21

Очень активно начал ЦСКА, но игроки «Динамо» тоже отдохнули и не уступают в движении.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

Счет по броскам в створ 14–5. «Динамо» для гола хватило всего 1 минуты и 10 секунд, проведенных в чужой зоне с шайбой в атаке.

20

1:1 (19:10) Зайцев 2+0 (Шипачев 1+6, Брюквин 4+3). В равных составах (5/5). У Шипачева 60-й ассист в плей-офф КХЛ за карьеру!

20

1:0 (13:13) Карнаухов 1+0 (Марченко 1+4, Светлаков 1+1). В равных составах (5/5). Первый гол (и первое очко) Карнаухова за 15 матчей в карьере в плей-офф КХЛ.

20

Шайбы первого периода (в скобках указаны голы и передачи игроков в плей-офф).

20

В итоге ЦСКА наиграл на гол, хотя мог забивать и 2, и 3 раза. А «Динамо», в общем-то, не хватая с неба звезд, довело до ума свою единственную стоящую атаку. Вот так!

20

1:1 после двадцати минут! Казалось, игра пойдет по самому неприятному для болельщиков сценарию — игроки будут катать вату, приклеившись друг к другу. Но уже на 6-й минуте случился первый классный момент у ЦСКА, после чего стало заметно веселее.

20

Армейцы пытаются соорудить ответный гол, но их близко к воротам Еременко не подпустили.

19

Чайковски полез на Капризова. Перед этим защитник «Динамо» чуть не попал Капризову по лицу клюшкой, форварду ЦСКА это не понравилось. Чайковски не надо долго заставлять махать руками — по крайней мере, в КХЛ. Массовая толчея образовалась.

19

Момент у ЦСКА! Пас Капризова с левого края через пятак, Вею немного не хватило, чтобы замкнуть!

18

Иногда драки чудным образом действуют на команды в матче. Посмотрим, к каким переменам приведет она.

18

Карнаухов против Меньшикова! А началось с того, что Меньшиков толкнул Андронова после свистка. Карнаухов набросился на обидчика, не слишком сильно преуспел в драке против очень крепкого по меркам КХЛ бойца, но аплодисменты и уважение заслужил. И да, кстати: Карнаухову осталась голевая передача до хет-трика Горди Хоу.

18

Очередная неудачная попытка «Динамо» войти в зону атаки. Почти каждый раз так.

17

Григоренко пытался атаковать с левого фланга. Немного упал темп в игре.

16

Бело-голубые абсолютно доминируют по силовым приемам, но это не дает им дивидендов.

15

10–4 по броскам в створ и 5 блок-шотов у ЦСКА. Реальных шансов забить у «Динамо» ни разу не было.

13

Мощная атака тройки Андронова. Игроки ЦСКА поочередно падают после контактов, судьи молчат.

13

Индрашис пытается атаковать со средней дистанции.

12

Серия падений за воротами ЦСКА.

12

Игумнов попытался сделать оставление на Ефремова, но армейцы четко отрабатывают назад.

11

Момент у ЦСКА! Светлаков из-за ворот пасует на пятак Телегину, который не смог забить в падении!

10

Момент у ЦСКА! Мамин на левом краю резко тормозит и уходит от Чайковски, затем бросает с трем метров с неудобной руки!

9

После пятиминутного затишья на старте быстро накидали армейцы бросков, уже 7 раз вступал в игру Еременко.

8

Моментище у ЦСКА! После щелчка Капризова с дальнего пятака следует двойное добивание от Григоренко, чудом шайба не заходит в ворота! Еременко растянулся, как мог.

7

Телегин атаковал с правого края с острого угла — мимо! Затем Светлаков и Кагарлицкий совместными трудами двигают динамовские ворота.

7

3–3 по броскам в створ и 4 блок-шота у ЦСКА. Последний эпизод должен добавить эмоций номинальным хозяевам льда.

6

Моментище у ЦСКА! Шалунов после паузы вывел Попова на пятачок в гордом одиночестве! Форвард ЦСКА бросил и попал в Еременко…

5

Марченко отметился щелчком с центра площадки. Лавры Чудинова теперь многим не будут давать покоя.

4

Идет размен атаками, которые быстро затухают после перехода через синюю линию. Легко разобрался Чайковски с Карнауховым у борта.

3

Обе команды стараются действовать предельно собранно, внимательно. Уже несколько блок-шотов сделали армейцы.

2

Прекрасный перевод был от Григоренко на Вея, однако сантиметров не хватило, чтобы четко принять шайбу.

1

Неплохо смотрелась атака ЦСКА, но у мощного молодого Карнаухова вдруг подкосились ноги. Бывает.

1

ПОЕХАЛИ!

Стартовые вратари: Илья Сорокин (в плей-офф КХЛ за карьеру 53 матча, 37 побед, из них 7 побед в 8 играх — в текущем плей-офф) — Александр Еременко (91 матч, 58 побед).

ЦСКА: Сорокин (Юханссон); 1) Нестеров — Блажиевский, Григоренко — Вей — Капризов; 2) Робинсон — Дальбек, Карнаухов — Андронов — Хансен; 3) Науменков — Марченко, Попов — Шалунов — Окулов; 4) Телегин — Светлаков — Мамин; Ртищев.

«Динамо»: Еременко (Бочаров); 1) Никулин — Волков, Индрашис — Шипачев — Брюквин; 2) Хиетанен — Меньшиков, Макаров — Закриссон — Кагарлицкий; 3) Миронов — Чайковски, Панкратов — Моисеев — Мозер; 4) Пепеляев — Зайцев, Ефремов — Игумнов — Муранов.

Составы команд.

Если исходить из того, какой хоккей мы увидели в последней встрече команд, то у «Динамо» минимальный шанс на общую победу сохраняется. Во-первых, когда-нибудь уже должно прорвать Шипачева и Кагарлицкого. Эти мастера просто обязаны вытащить «на своем горбу» хотя бы одну игру серии! Во-вторых, ЦСКА не так всемогущ, и эту команду можно заставить ошибаться, защищаться и чувствовать себя не в своей тарелке. В-третьих, играть в таком стиле нужно не два периода из трех. Или, по крайней мере, не выигрывая при этом с разницей в одну шайбу. Либо полная самоотдача до финальной сирены, либо более высокая реализация голевых моментов.

«Динамо» в 4-й игре серии упустило свой лучший шанс как-то сохранить интригу. До 44-й минуты ЦСКА уступал 0:1, был непохож на себя и, казалось, в отсутствие Капризова спасти матч некому. Однако такой лидер нашелся, а на последних секундах основного времени Робинсон не только забросил победную шайбу, но и нанес сильный удар по психологии бело-голубых. Насколько сильный? Узнаем сегодня вечером.

Все очень близко к завершению в серии ЦСКА и «Динамо». Лучший клуб регулярного чемпионата ведет 3–1, пропускает не более гола за игру, и только в одной серии не смог отметиться голами.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!