Кучеров – фаворит в борьбе за «Харт Трофи» по версии The Score. Макдэвид – 2-й, Маккиннон – 3-й
Кучеров – фаворит в борьбе за «Харт Трофи» по версии The Score.
Форвард «Тампы» Никита Кучеров назван главным претендентом на «Харт Трофи» по версии The Score. Приз вручается хоккеисту, который внес наибольший вклад в успехи своей команды в регулярном чемпионате НХЛ.
Трое из пяти опрошенных поставили Кучерова на первое место, один респондент – на второе и еще один – вне топ-3.
Макдэвид получил два первых места, два третьих и одно – вне топ-3. Маккиннону отдали вторую позицию четверо опрошенных, еще один поставил форварда «Колорадо» на третью строчку.
Два голоса за третье место получил защитник «Коламбуса» Зак Веренски.
Опубликовал: Максим Федер
Источник: The Score
20 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем









Для начала надо определиться, что мы имеем ввиду под этим трофеем.
Вручается самому полезному игроку, т.е. игроку, который внес больше всего пользы в свою команду по сравнению с другими игроками клуба.
Можно сказать, мы выбираем от каждой команды по "самому полезному" игроку и выбираем из этих 32 игроков одного.
А в чем заключается польза?
Я считаю, что пользой этого игрока надо считать вклад, который внес игрок в команду по отношению к другим игрокам команды, и благодаря этому вкладу команда находится на высоких местах.
И эта польза не должна рассчитывать только в очках. Очки, как один из компонентов.
Я бы расписал каждого из всех 32 команд, но сокращу список до 7 игроков, которые по моему мнению выделяются больше остальных.
Кучеров
Сорокин
Веренски
МакКиннон
Робертсон (Даллас)
Макдэвид
Селебрини
Теперь сокращаем список.
Вратарям, для того чтобы получить приз, нужно "выпрыгнуть из штанов" и провести "сезон века". В одиночку затащить клуб в ПО, при этом став лучшим вратарем. Это мы увидели в прошлом сезоне, когда Хеллебак был практически по всем вратарским показателям первым и действительно, можно было сказать, что Коннор затащил Виннипег в ПО. Заслуженно.
Сорокин проводит отличный сезон и, как мне кажется, должен бороться за "Везину" с Василевским (я даже склоняюсь больше к Сорокину). И да, можно сказать, что Сорокин в одиночку тащит этот Айлендерс в ПО. Но этот сезон Сорокина, по сравнению с прошлым сезоном Хеллебака - отличный (на 5), а у Коннора был - великолепный (на 5+). Поэтому для Харта, считаю, этого мало.
Защитник из этого списка один - Зак Веренски. И чтобы защитнику получить Харт, нужно так же, как и вратарю, провести феноменальный сезон. У Веренски он - отличный. Поэтому вычеркиваем и его.
Остались нападающие.
Сразу вычеркиваем Робертсона, так как он, проигрывает конкуренцию остальным.
И выходим на 4-х игроков.
Кучеров
МакКиннон
Макдэвид
Селебрини
Теперь, как я писал выше, нам нужно выбрать, кто принес большую пользу своей команде по отношению к другим игрокам этой команды.
Посмотрим на "разрыв" в очках наших лидеров, от 2-ых и 3-их игроков их клубов.
Кучеров от 2 (40очков), 3 (48)
МакК (29) (46)
МакД (28) (39)
Селебрини (51) (55)
Мы видим, что Селебрини и от 2-ого и от 3-ого игрока имеет больше отрыв, чем его конкуренты. А это значит, что его влияние на игру - выше.
Еще одним важным критерием, думаю, можно считать - где бы находилась команда данных игроков, если бы их убрали из клуба. Велико ли было бы падение клуба вниз по таблице.
И по моим подсчетам и личному мнению, ниже всех бы рухнул именно Сан-Хосе - уверенно бы заняли место в топ-5 подвала НХЛ. Это еще один критерий для рассмотрения.
Мой окончательный выбор такой:
1. Селебрини
2. Кучеров
3. Сорокин
4.. МакК
5. МакД
Считаю, что если Сан-Хосе выйдет в ПО, то это 100% Харт для Селебрини, остальное будет "воровством", таким же, как и в сезоне 2023/2024, когда "прокатили" Кучерова.
Селебрини - это феномен. Я именно персонально за него стал "болеть". Безумный талант, и видно, сам парень светлый.
Как они радуются каждому голу, прям как дети малые) Много "молодой энергии" и прыти.
Стал смотреть каждый матч по возможности, надеюсь они выйдут в ПО и получат необходимый опыт.