• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Айван Занатта: «Европейские клубы должны вернуться в КХЛ – это отличная площадка для развития их хоккея»
16

Айван Занатта: «Европейские клубы должны вернуться в КХЛ – это отличная площадка для развития их хоккея»

Айван Занатта: европейские клубы должны вернуться в КХЛ.

Бывший тренер клубов КХЛ Айван Занатта ответил на вопрос о том, нужно ли командам из Европы вернуться в КХЛ.

– Нужно ли европейским командам возвращаться в КХЛ, когда с геополитическими проблемами будет покончено?

– Я искренне считаю, что европейские клубы также должны вернуться в КХЛ, потому что это отличная площадка для развития их хоккея.

Достаточно взглянуть на Минск с Беларусью, Латвию с Ригой.

Даже финны с «Йокеритом» – с тех пор как они вышли, им не хватает этого уровня, этого разрыва между игроками НХЛ и европейскими игроками.

КХЛ была идеальной лигой, чтобы поддерживать этот уровень высоким. Это определенно важный элемент даже для стран, которые смотрят в будущее, развивая свой хоккей.

Если бы они выставили команду – такие страны, как Италия, Франция или Норвегия, те, кто находится ниже первой восьмерки – это отличное место для работы с вашими элитными игроками, чтобы они росли и давали вам шанс подняться в рейтинге, – сказал Айван Занатта.

Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: Odds.ru
16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Конечно, когда создавалась КХЛ, прикольная была идея, что сейчас сильнейшие клубы Европы и России будут играть в одном чемпионате, но ещё до всех политических событий стало понятно, что либо полностью нужно выкупать команду (Йокерит), либо спонсируй их участие. Поэтому не надо идти в закрытую дверь, а лучше сосредоточиться на своём рынке, НХЛ же не мешает наличие команд только из двух стран, главное — качество продукта, а не мнимая «международность».
Это очень смешно!
КХЛ изначально была неплохой идеей, которую загубили чиновники, протекционизм и вмешательство госструктур.
Ответ oister19
КХЛ изначально была неплохой идеей, которую загубили чиновники, протекционизм и вмешательство госструктур.
Проблема в ненадежных европейцах. Да и не нужны они. Достаточно Беларуси с Казахстаном. Казахстану по силам и второй клуб организовать.
КХЛ изначально была бредовой идеей, без Швейцарских, Шведских и Чешских клубов это не настоящая евролига
Когда - ключевое слово.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем