• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Андрей Коваленко: «У Ларионова и Квартальнова много общего – не боятся доверять молодым, делать ставку на них. В этом плане они советские тренеры»
5

Андрей Коваленко: «У Ларионова и Квартальнова много общего – не боятся доверять молодым, делать ставку на них. В этом плане они советские тренеры»

Андрей Коваленко: Квартальнов и Ларионов доверяют молодежи.

Олимпийский чемпион Андрей Коваленко прокомментировал высказывание Игоря Ларионова относительно стиля игры минского «Динамо».

Главный тренер СКА после матча с клубом из Беларуси заявил: «Хорошая команда, но все просто – длинный пас, подставление, побежали. СКА так тоже может играть, но придерживается другого хоккея».

– Пресс-конференция после матча СКА и минского «Динамо» вызвала много вопросов, когда Ларионов даже после поражения свысока оценил игровую систему команды Дмитрия Квартальнова.

– Заметил, что пресса начала активно раздувать эту историю и разделять Ларионова с Квартальновым.

Может, что-то было сказано на эмоциях, сгоряча, но у этих тренеров на самом деле много общего. И прежде всего то, что оба не боятся доверять молодым, делать на них ставку.

Я сам прошел через советскую тренерскую систему, когда нам, молодым, Виктор Васильевич Тихонов доверял и нагружал игровым временем. В четвертом звене у него всегда играла молодежь, причем и в матчах, и в тренировочном процессе мы получали возможность отрабатывать и большинство, и другие ключевые ситуации.

В этом плане и Квартальнов, и Ларионов – советские тренеры. Гнут свою линию, доверяют молодежи. Здесь мой старший сын Николай – один из многочисленных примеров, – сказал Андрей Коваленко.

Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: Russia-hockey.ru
5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ларионов смешон. Критикует тренеров за хоккей, приносящий результат. Тем более сам начал играть в такой же, когда его "волшебный" хоккей чуть к отставке не привëл.
Сказать что у мощного тренерища с Ларионовым много общего😂
У Квартальнова и Ларионова совсем разные подходы в работе с командами , с игроками своими и ведение игры , да и тренерский опыт работы Квартальнова не сравним с Ларионовым !!
Только у советских тренеров в составе были молодые игроки. Во враждебных странах в хоккей играли сплошь пенсионеры. Молодым игрокам там только по достижении 50 летнего возраста давали шанс. А ещё в Советском Союзе люди жили до 300 лет.
Вроде недавно Могильный говорил, что им молодым в союзе не доверяли ни квартиры, ни машины
Пришлось к пиндосам бежать
Один тренер с большой буквы другой плюнуть и растереть
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем