• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Кекяляйнен о «Баффало»: «Мы здесь, чтобы построить чемпионскую команду, цель – Кубок Стэнли. Верю, что можем выйти в плей-офф уже в этом году»
12

Кекяляйнен о «Баффало»: «Мы здесь, чтобы построить чемпионскую команду, цель – Кубок Стэнли. Верю, что можем выйти в плей-офф уже в этом году»

Кекяляйнен о «Баффало»: мы здесь, чтобы построить чемпионскую команду.

Новый генеральный менеджер «Баффало» Ярмо Кекяляйнен заявил о намерении выиграть с клубом Кубок Стэнли

«Сейбрз» не выходили в плей-офф Кубка Стэнли с 2011 года – это самая продолжительная серия без участия в плей-офф в истории лиги. 

«Конечно, выходить в плей-офф это здорово, но мы здесь не для того, чтобы просто попадать в плей-офф – мы здесь, чтобы построить чемпионскую команду. Цель – выиграть Кубок Стэнли.

Думаю, каждая команда в этой лиге преследует именно эту цель, и это цель «Баффало Сейбрз». Разумеется, сначала нужно выйти в плей-офф, чтобы вообще иметь возможность бороться за него.

Я думаю, мы близки к этому. Нельзя нажать кнопку перемотки, даже если иногда очень хочется… Здесь много хороших составляющих. Мы очень близки. Я твердо верю, что мы можем выйти в плей-офф уже в этом году. Впереди еще много хоккея.

Я не собираюсь жертвовать конечной целью ради самого факта выхода в плей-офф, а потом остаться без устойчивого фундамента для следующего шага и реальной возможности бороться за Кубок Стэнли. Мы не будем этого делать.

У нас будет план, и этот план – Кубок Стэнли. И мы не будем искать коротких путей, чтобы просто попасть в плей-офф и прервать эту серию… У нас есть действительно хороший костяк. Мы близки. Теперь нам нужно сделать следующий шаг», – сказал Кекяляйнен. 

В этом сезоне НХЛ «Баффало» с 32 очками занимает последнее место в восточной конференции, отставая от «Монреаля», идущего восьмым, на шесть очков. 

Опубликовано: Илья Учватов
Источник: сайт НХЛ
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Теперь два европейца генмена на 32 команды

Баффало - последнее место Востока
Ванкувер - последнее место Запада
Ответ Latenight Radio
Теперь два европейца генмена на 32 команды Баффало - последнее место Востока Ванкувер - последнее место Запада
Тонко подмечено, но есть несколько но.
Один из них только вчера приступил к работе.
По поводу второго, я если честно понять не могу, а кто там решения то принимает? Американец или швед?
Такое ощущение, что швед это свадебный генерал какой-то. й
Ответ Latenight Radio
Теперь два европейца генмена на 32 команды Баффало - последнее место Востока Ванкувер - последнее место Запада
А у Чикаго с Сан Хосе кто были в прошлые сезоны, когда они на дне болтались? Тоже европейцы? Или Нефти, которые всякий шлак скупали и подписывали за 10 лет с Макдэвидом и Драйзлем?
ржали всем каламбусом )
У Баффало в последних 3 матчах 3 победы. Сейчас 6 очков до зоны wild-card и сыграли на 1 матч меньше, чем Монреаль. Вроде не так критично. Интереснее будет за Баффало наблюдать.
Не, ну это реально Кек.
А что должен сказать человек став ГМ ? Типа нам ни чего не светит , но главное участие?)
Накатил в честь назначения
Ярмо "Bruce Almighty" Кекяляйнен :)
Дежурные слова при вступлении в должность. Но на востоке в этом сезоне всё очень плотно, поэтому шансы на плей-офф есть. Но и конкуренция не сравнить с Западом.
Удачи финну в Баффало, они под сурдинку еще и за Хьюза боролись (зачем?). Но вот амбиции на КС пока выглядят смешно. Видимо, таков путь)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем