Артем Батрак: «Не понимаю селекцию «Ак Барса». Им не хватает игроков в нападении. Ушли О’Делл, Петан, Коршков и Кошелев, а пришли Биро и Фисенко»
«Я пока не понимаю селекцию казанского клуба. Если «Ак Барс» считает, что что-то не получилось в прошлом сезоне и это просто стечение обстоятельств, то их трансферная политика становится понятной. С другой стороны, ты смотришь, что им просто не хватит народа опять.
Клубу из Казани не хватило хоккеистов в прошлом сезоне. Изначально не хватило Коршкова в топ-6. Когда стало понятно, что Коршкова вообще не хватает, то у них выходили ребята из системы.
Они, конечно, молодцы, что наигрывали Терехова и Замалтдинова, но мне кажется, что ни у одного, ни у другого особо не получилось. А «Ак Барс» всегда был такой организацией, что если у тебя молодые играют, то это суперталанты, а не вынужденная мера.
А сейчас «Ак Барс» не то что не стал сильнее, а еще игроков больше потерял. У них место вратаря свободное одно. Ушли О’Делл, Петан, Коршков и Кошелев – это четыре нападающих. А пришли Биро и Фисенко. Даже в количественном плане опять как будто не хватает. Если не хватало в прошлом сезоне, то как будет хватать в этом?
У вас ушел Петан – это первая тройка нападения, уход О’Делла – мы понимаем, что он умеет играть. Кошелев, который играл постоянно, кроме последних матчей плей-офф. Третье-четвертое звено – есть Семен, и можно на него положиться. И Коршков какое-то время забирал. В нападении им игроков не хватает», – сказал комментатор Артем Батрак.