• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Федоров о том, что в России не снимают кино о «Русской пятерке» в «Детройте» 1990-х: «Это было в Америке. Может, поэтому у нас и нет большого интереса к этому чуду природы»
28

Федоров о том, что в России не снимают кино о «Русской пятерке» в «Детройте» 1990-х: «Это было в Америке. Может, поэтому у нас и нет большого интереса к этому чуду природы»

Сергей Федоров высказался о том, что в РФ не снимают кино о «Русской пятерке».

28 октября 1995 года в составе «Детройта» впервые на лед в матче НХЛ вышли сразу пять россиян: защитники Вячеслав Фетисов и Владимир Константинов, нападающие Федоров, Игорь Ларионов и Вячеслав Козлов.

В 1997 году все 5 хоккеистов стали обладателями Кубка Стэнли вместе с клубом. 

«Эти события случились в Северной Америке, может, поэтому и нет такого большого интереса у нас в стране к этому чуду природы, где пять поколений соединились в одну пятерку и показали тот советский хоккей, советскую школу, которую мы все прошли», – сказал трехкратный обладатель Кубка Стэнли в составе «Ред Уингс».

Фетисов о кино: «Про «Русскую пятерку» снимали и канадцы, и американцы, и шведы – только мы никак не можем. Это может быть фильм не про спортивный подвиг»

Источник: ТАСС
28 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Фильмы снимать никто в мире про спорт толком не умеет.Щас дай им снять - опять шляпу пафосную и примитивную налепят. Игру той пятерки нужно просто смотреть. Оцифровывать видео, приводить его в порядок и показывать матчи целиком :)
Ответ NoThanks
Фильмы снимать никто в мире про спорт толком не умеет.Щас дай им снять - опять шляпу пафосную и примитивную налепят. Игру той пятерки нужно просто смотреть. Оцифровывать видео, приводить его в порядок и показывать матчи целиком :)
Да нет, такие исторические фильмы про спорт надо больше снимать, может это как то повлияет на развитие молодого поколения. А оцифрованные матчи мало кого заинтересует, разве что кроме старшего поколения.
Ответ NoThanks
Фильмы снимать никто в мире про спорт толком не умеет.Щас дай им снять - опять шляпу пафосную и примитивную налепят. Игру той пятерки нужно просто смотреть. Оцифровывать видео, приводить его в порядок и показывать матчи целиком :)
"Федор, снимаю шляпу". Да знаем мы что вы снимаете 😂😂
Имя у Федорова в статье не написано, просто Федорова))
Зато тег на него есть, на других - автор не стал делать)

Автор - балабан какой-то)
Ответ 1319pro
Имя у Федорова в статье не написано, просто Федорова)) Зато тег на него есть, на других - автор не стал делать) Автор - балабан какой-то)
Слушай, а где твои статьи опубликованы?
Есть ли у тебя материал, для "почитать" и для критики?
Полагаю, ноль (zero, дырка от бублика).
А. Балабанова я уже много лет тут читаю и благодарен ему за новости и свежести.
Понятно, что бывают опечатки и недоработки, на которые ты совершенно правильно указал.
Непонятно, зачем при этом издёвки.
PS. А фамилию склонять, не указывая свою, это 5+ конечно.
Ответ andypetr_1
Слушай, а где твои статьи опубликованы? Есть ли у тебя материал, для "почитать" и для критики? Полагаю, ноль (zero, дырка от бублика). А. Балабанова я уже много лет тут читаю и благодарен ему за новости и свежести. Понятно, что бывают опечатки и недоработки, на которые ты совершенно правильно указал. Непонятно, зачем при этом издёвки. PS. А фамилию склонять, не указывая свою, это 5+ конечно.
😂😂 а чтобы «критиковать» детские ошибки написания/копирования новости, надо самому обязательно статьи писать? Хаха
Логика странная у тебя (раз ты на «ты» сходу перешел)

Чтобы судить о качестве блюд - поваром быть не обязательно. Далее примеры можно не продолжать, олды знают)

Причем автору указали на ошибку - теги он добавил таки, а имя - не стал. Что тоже как бы намекает.
При современном "обществе" они быстре про робентурга снимут
При современном "обществе" они быстре про робентурга снимут
При современном обществе снимают много фильмов про наших легенд спорта . Как получается, другой вопрос . Так что не гони.
При современном "обществе" они быстре про робентурга снимут
Это точно. Не удивлюсь если снимут как пацан с ленинградской улицы(слова Ротенберга) стал метром нашего хоккея. Ну или про Олимпиаду 2018 где главным действующим персонажем станет Рома.
Лучше бы сняли про наших советских тренеров Чернышева, Кулагина, Боброва, Карпова, Эпштейна, Тихонова. Не было без них этой пятерки.
Ответ mitos
Лучше бы сняли про наших советских тренеров Чернышева, Кулагина, Боброва, Карпова, Эпштейна, Тихонова. Не было без них этой пятерки.
больше того, никто бы из них этот Кубок не выиграл даже раз, пока не заиграли в одной команде. Ну окромя пожалуй С.Федорова, который и так был звездой лиги. Фетисову и Ларионову повезло оказаться в крутом клубе. У обоих до этого не клеилась карьера в НХЛ. хотя Лар и неплохо смотрелся в Шаркс, но опять же исключительно в паре с С.Макаровым.
А зачем такое кино для широкой публики? Про Харламова вот сняли уже. Вышло так себе. Ну про Третьяка могли бы еще снять. Но простому обывателю особо не понять спортивной ценности происходящего, а художественного там налепить можно, только зачем?

Любители хоккея и без того знают все эти истории. А для интересующихся в интернете и так есть видеоматериалы про русскую пятерку. А кроме того полно и других интереснейших сюжетов, про которые можно кино снимать. Вот например история Русской Ракеты в Ванкувере. Или Макаров с возрастным Колдером. А сезон Могильного, когда они с Селянне настреляли умопомрочительное по сегодняшним меркам количество шайб? А история Федорова, который и центром играл, и защитником, и Харт брал, и Селке? Только вот все эти уникальные сюжеты простому посетителю кинозалов не оценить. Так что оставим эти «фильмы» для хоккейных фанатов/журналистов для публики, которая поймет. Может и снимут еще на русском. Про Овечкина уж наверняка.
Ответ Maasd4m
А зачем такое кино для широкой публики? Про Харламова вот сняли уже. Вышло так себе. Ну про Третьяка могли бы еще снять. Но простому обывателю особо не понять спортивной ценности происходящего, а художественного там налепить можно, только зачем? Любители хоккея и без того знают все эти истории. А для интересующихся в интернете и так есть видеоматериалы про русскую пятерку. А кроме того полно и других интереснейших сюжетов, про которые можно кино снимать. Вот например история Русской Ракеты в Ванкувере. Или Макаров с возрастным Колдером. А сезон Могильного, когда они с Селянне настреляли умопомрочительное по сегодняшним меркам количество шайб? А история Федорова, который и центром играл, и защитником, и Харт брал, и Селке? Только вот все эти уникальные сюжеты простому посетителю кинозалов не оценить. Так что оставим эти «фильмы» для хоккейных фанатов/журналистов для публики, которая поймет. Может и снимут еще на русском. Про Овечкина уж наверняка.
Про Харламова вообще бред сняли,особенно когда Тарасов( Меньшиков) по льду в ботинках на тренировке ходил,ахах или когда его в ворота поставили и расстреливали)) да его бы убили в реале
Не в обиду кинематографистам, но художественные фильмы про спорт неинтересные. Не могут они передать тот накал, который происходит во время соревнований. Документальные фильмы да, интервью со знаменитыми спортсменами да, публицистика тоже интересно. Художественное кино нет.
Кто эту пятерку в середине 90-х в России видел? Забугорный спорт очень проблематично было посмотреть. Так и остались в памяти пиндосии. Нарезки есть, но этого мало. Классная девка, но жила с другим.
Ответ prus_3
Кто эту пятерку в середине 90-х в России видел? Забугорный спорт очень проблематично было посмотреть. Так и остались в памяти пиндосии. Нарезки есть, но этого мало. Классная девка, но жила с другим.
Зря вы так. Они приезжали в Россию и ездили с мастер-классами по городам и Федоров и Ларионов и Фетисов и Третьяк.
Есть даже где то на Ютубе очерк об этом, только не помню кто автор.
Ответ ElsiOlson
Зря вы так. Они приезжали в Россию и ездили с мастер-классами по городам и Федоров и Ларионов и Фетисов и Третьяк. Есть даже где то на Ютубе очерк об этом, только не помню кто автор.
Ну что такое мастер-класс по сравнению с настоящим матчем, с турнирным накалом! Да и кто видел эти классы?
Когда надо будет распилить грант от Фонда Кино, непременно снимут, не переживайте. Как снимут по качеству, вопрос 10-ый
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем