• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Директор «Айлендерс» по скаутингу о выигрыше общего 1-го выбора на драфте в лотерее при 3,5% шансов на успех: «Хоккейные боги улыбнулись нам. Номер 13 стал счастливым»
11

Директор «Айлендерс» по скаутингу о выигрыше общего 1-го выбора на драфте в лотерее при 3,5% шансов на успех: «Хоккейные боги улыбнулись нам. Номер 13 стал счастливым»

Директор «Айлендерс» по скаутингу высказался о выигрыше 1-го выбора на драфте.

«Айлендерс» выиграли драфт-лотерею и получили право на общий 1-й выбор на драфте НХЛ-2025. 

У клуба было всего 3,5% шансов на успех, за счет выигрыша нью-йоркцы поднялись с изначальной 10-й позиции на 1-ю. 

Победу «островитянам» принесла комбинация шариков 7-11-12-13. 

«Это невероятно. Думаю, сейчас номер 13 стал счастливым, не так ли? Хоккейные боги улыбнулись нам. Я не могу передать словами, как рад за болельщиков «Айлендерс», за наших владельцев, за весь клуб. 

Это отличное дополнение к нашим традициям. У команды отличная фан-база, новая арена, великолепные владельцы. Впереди нас ждут лучшие времена. 

Наши скауты будут очень воодушевлены. Мы будем готовы сделать этот выбор. Я не знаю... У меня было много острых ощущений в хоккейной жизни, но этот момент точно войдет в топ», – сказал олимпийский чемпион и 4-кратный обладатель Кубка Стэнли в составе «Айлендерс» Кен Морроу. 

Среди фаворитов драфта называются защитник Мэттью Шефер (Канада), форварды Майкл Миса (Канада), Портер Мартон (Канада), Джеймс Хэгенс (США) и Антон Фрондель (Швеция).

11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А как повезло будущему первому номеру драфта, вообще трудно представить! Команда с историей, не со дна таблицы, да еще и из Нью-Йорка! Бинго просто!
Ответ Chernoy
А как повезло будущему первому номеру драфта, вообще трудно представить! Команда с историей, не со дна таблицы, да еще и из Нью-Йорка! Бинго просто!
Если ещё и родился на соседней улице.
Повезло Айлам. Жаль в этом году драфт очень слабый . В следующем доступен будет Маккена. Вот за него будет, конечно, битва.
жаль только драфт слабенький
Директор «Айлендерс» по скаутингу - Кен Морроу. Может надо наизусть знать всех директоров по скаутингу, но я вот к своему, видимо, стыду, не знал.
Слабый драфт или нет - жизнь покажет.
даже интересно, кого бы Старый лис выбрал?
Ответ цэсемьэр
даже интересно, кого бы Старый лис выбрал?
обменял бы пик на какого-то старого дефа из Девилс
Фронделл после ЮЧМ может вниз улететь
Думаю на нападающих будут смотреть...Миса или Мортон
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем