Маккиннон пропустил 3 последних матча «Колорадо» и завершил регулярку со 116 очками – будет максимум 2-м в гонке бомбардиров. У Кучерова – 119
Форвард «Колорадо» не сыграл в заключительном матче регулярного чемпионата НХЛ с «Анахаймом» (4:2).
29-летний канадец пропустил последние игры команды из-за травмы, подробности которой не разглашаются.
Он завершил сезон, набрав 116 (32+84) очков в 79 играх.
Таким образом, Маккиннон займет максимум второе место в гонке бомбардиров по итогам сезона. Лидирует двукратный обладатель «Арт Росс Трофи» Никита Кучеров из «Тампы» – 119 (36+83) очков в 76 играх, «Лайтнинг» осталось провести еще 2 игры.
На третьем месте в гонке бомбардиров идет Леон Драйзайтль («Эдмонтон», 106 в 71, 52+54). Он тоже пропускает матчи из-за травмы.
В топ-6 также входят Давид Пастрняк («Бостон», 104 в 81, 42+62, 1 матч до завершения регулярки), Коннор Макдэвид («Эдмонтон», 99 в 66, 26+73, 2 матча) и Митч Марнер (99 в 79, 26+73, 2 матча).















Кто не в курсе - это МВЗ 2019.
Им же плевать на Маккиннона. Есть тут один Уася, уже 6 лыт рыдает от того как Кучеров вырубил Соботку (не надо было конечно так заканчивать чужую карьеру НХЛ). Когда Мэттьюс вырубил Даллину, да так что чуть не сломал шею - тишина. Видимо Соботка ценее для баффало.
В этом году не только не сравним ни с Хэлли, ни с Драйзом, но и даже в своей команде, считаю, не самый ценный)) Макар в начале сезона играл трэшово - и Лавины ошивались в подвале, потом игру подтянул, очки попёрли - и Лавина стабильно в топе дивизиона))
Все забывают что центр гораздо больше черновой работы проделывает + полезность не только очками измеряется, да и по очкам равенство тютелька в тютельку. Почему все забывают, что команды еще и пропускают шайбы, когда игроки на льду? Суммарный +/- Кучерова за последние два сезона +29, у МакКиннона +60
MVP, скорей всего, отдадут канадцу, но объективные показатели (статистика), что называется на табло, и это у нашего парня никто уже не отнимет!