• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Журова об идее назвать в честь Овечкина сквер в Москве: «Не люблю, когда при жизни называют улицы в честь человека. Нужно спросить самого Александра и мнение горожан»
31

Журова об идее назвать в честь Овечкина сквер в Москве: «Не люблю, когда при жизни называют улицы в честь человека. Нужно спросить самого Александра и мнение горожан»

Светлана Журова не поддержала идею назвать в честь Овечкина сквер в Москве.

Ранее депутат Госдумы Дмитрий Свищев обратился к Сергею Собянину с предложением назвать один из московских скверов и стадион в честь Александра Овечкина.

– Как вы оцените идею назвать именем Овечкина сквер и стадион в Москве?

– Я не поддерживаю такие идеи. Не люблю, когда при жизни в честь человека называют улицы и так далее. Особенно если это известные, популярные места в городе.

В первую очередь нужно спросить самого Овечкина, хочет ли он этого, и мнение горожан, которые живут в этом районе. Москвичи, думаю, поддержат идею с названием сквера и стадиона в честь Овечкина.

Не знаю, как Саша, я бы не хотела, чтобы моим именем назвали улицу, например, – сказала олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова.

Фридзон о рекорде Гретцки: «Овечкин встал в один ряд с Месси, Роналду, Леброном, Джорданом, Болтом, Джоковичем – великими спортсменами. К сожалению, отец Саши не увидел этот момент»

Сейчас, уже пораАлександр Овечкин
В 2027-м, после сезона в «Вашингтоне»Вашингтон
В 2027-м, после сезона в «Динамо»Динамо Москва
Опубликовал: Максим Федер
Источник: «ВсеПроСпорт»
31 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Не люблю, когда при жизни......
______________________
На месте Овечкина я бы озаботился своей безопасностью. Шабаш ведьм на его рекорде приобретает такой размах, что всякое возможно)
Ага, место нашли, но ложиться нужно уже завтра.
Сколько же дармоедов сидит в думе.
В Краснодаре, при жизни, есть парк Галицкого. Надо спросить Сашу: "Не хотите ли Вы вложиться заработанными миллионами баксов в парк или стадион на Родине? Назовём Вашим именем?"
Думаю Саша ответит: "...пожалуйста, ненадо...". А наши должны предложить тогда Трампу назвать парк или стадион в Вашингтоне. Вот тут, тоже предположу, Трамп скажет: " Пожалуйста! А деньги у него есть?!"
Ответ Liwin
В Краснодаре, при жизни, есть парк Галицкого. Надо спросить Сашу: "Не хотите ли Вы вложиться заработанными миллионами баксов в парк или стадион на Родине? Назовём Вашим именем?" Думаю Саша ответит: "...пожалуйста, ненадо...". А наши должны предложить тогда Трампу назвать парк или стадион в Вашингтоне. Вот тут, тоже предположу, Трамп скажет: " Пожалуйста! А деньги у него есть?!"
Справедливости ради, за свои деньги Александр строит (или планирует) свою академию в Москве. И она будет носить его имя.

Парк Галицкого, кстати, название неофициальное.
Стадион в честь номинального майора считавшей прикольной книжкой конституцию при жизни ее именем назвали же?
Стадион в честь номинального майора считавшей прикольной книжкой конституцию при жизни ее именем назвали же?
Да и в Нью-Йорке назвали площадь возле посольства РФ в честь Алексея Навального
Ответ TurboX
Да и в Нью-Йорке назвали площадь возле посольства РФ в честь Алексея Навального
И улица Кадырова в Москве и Путина в Грозном
Щас, тебя будем спрашивать) парк Горького возьмем и переименуем в парк Овечкина)
Ответ Aryna Lapko
Щас, тебя будем спрашивать) парк Горького возьмем и переименуем в парк Овечкина)
И в самом деле, кто помнит достижения Максима Пешкова Горького для современной России?)
Перед китайским посольством надо😏
Хватить истерить. Глупо выглядите.
Не знаю, как Саша, я бы не хотела, чтобы моим именем назвали улицу,
....
Тебе то куда?
Где Саша, которого знают во всём мире и ты?
Опять Журова! У нее проплачено что ли. Как только новости про Овечкина, сразу ее комментарии. Столько прославленных хоккеистов да и вообще людей в стране. Чей комментарии был бы более уместен
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем