• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Вячеслав Фетисов: «КХЛ получила независимость от внешних факторов, лигой руководят профессионалы. Это ведет к тому, что появятся новые чемпионы»
7

Вячеслав Фетисов: «КХЛ получила независимость от внешних факторов, лигой руководят профессионалы. Это ведет к тому, что появятся новые чемпионы»

Вячеслав Фетисов высоко отозвался о Фонбет Чемпионате КХЛ.

– Вас радует уровень конкуренции в плей‑офф КХЛ? Вот «Адмирал» играет 1-1 с «Трактором», серия переезжает на «Фетисов Арену».

– Мы с этим задержались на 15 лет. Я еще тогда говорил о том, что уровень команд в лиге надо выравнивать. Хоккей у нас уже был бы в космосе в плане качества.

В любом случае болельщик ходит, на льду всегда есть интрига, голы забиваются. Интерес до конца был в регулярном чемпионате. До конца ведь не было понятно, кто с кем сыграет, кто получит преимущество домашнего льда. Кто в конце концов пробьется в кубковую восьмерку.

Но в этом весь смысл, о чем я думал, когда мы создавали Континентальную хоккейную лигу. Должно быть равенство возможностей. Идем к этому потихоньку.

Меня радует, что сегодня КХЛ получила независимость от всяких внешних факторов. Люди ей руководят профессиональные. Все это ведет к тому, что и прогресс продолжится, и появятся новые чемпионы. Это в итоге поднимает интерес к хоккею и все смыслы, которые заложены в эту удивительную игру. Тон задают не клубы‑олигархи, а тренеры, игроки, болельщики, – сказал двукратный олимпийский чемпион.

Опубликовано: Sports
Источник: «Матч ТВ»
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
В общем, если бы слушали Славу 15 лет назад, то хоккей был бы сейчас в космосе. И не только хоккей, но и экономика, уровень жизни. Но последние 15 лет слушали не Славика, а совсем другого человека. И результат налицо. Вот что хочет сказать Славик). Он сейчас один из самых мощных оппозиционеров. Если не вчитываться в его слова, может показаться, что он лизоблюд. Но это не так. Ох и хитёр он).
И как клубу не олигарху стать чемпионом? Никак. Условные Северсталь, Сибирь или Адмирал никогда не станут чемпионами.
Карманная Хоккейная Лига, а нашим хоккеем руководит Эроман Эротенберг. Печально это все.
Появятся чемпионы, да, но уровня какой лиги? За исключением действительно Богом одаренных игроков (ИМХО).
От КХЛ осталось одно название, а фактически это открытый чемпионат России, разбавленный , неинтересными для болельщиков Кунь - Лунем и Барысом , только Минское Динамо держит уровень, но Фетисову виднее - он специалист)))
От КХЛ осталось одно название, а фактически это открытый чемпионат России, разбавленный , неинтересными для болельщиков Кунь - Лунем и Барысом , только Минское Динамо держит уровень, но Фетисову виднее - он специалист)))
Посещаемость глянь ну кроме Куда хочешь туда сунь Витязя и Сочи ,ну это полит проэкты сам понимаешь
Мне по барабану кто выигрыет кубок гагарина , больше интересует чемпионат мира , олимпийские игры .
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем