• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Владимир Плющев: «Новый лимит дал сигнал на отъезд российской молодежи. Чернышов выдавлен за океан. Новые «реформы» подставляют лидера страны»
20

Владимир Плющев: «Новый лимит дал сигнал на отъезд российской молодежи. Чернышов выдавлен за океан. Новые «реформы» подставляют лидера страны»

Владимир Плющев скептически высказался относительного лимита на легионеров в КХЛ.

В сезоне-2024/25 лига вернулась к ограничению в пять иностранцев на команду. В прошедшем сезоне можно было заявлять только трех легионеров.

– Новый лимит дал сигнал на отъезд российской молодежи.

Например, в том же «Динамо», нашпигованном форвардами-легионерами, нападающий Чернышов в общем-то был выдавлен за океан. По сути, мы сами дали козыри его зарубежным агентам.

Думаю, что у Министерства спорта, которое теперь курирует КХЛ, уже появились вопросы. И их нужно решать в самые ближайшие дни – иначе грозят последствия.

– Какие?

– Года полтора назад президент России поставил задачу бороться с отъездом российской молодежи за океан.

Тогда это были единичные случаи и кто-то даже сказал, что тема не актуальная. 

Так вот сейчас тема как никогда актуальная. По сути, новые «реформы» подставляют лидера страны, – сказал заслуженный тренер России Владимир Плющев.

Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: www.russia-hockey.ru
20 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
«новый лимит» это тот который с момента основания кхл был с перерывом на прошлый сезон?
Либо чудак отрабатывает заказ агентов, либо у него напрочь отсутствует наполнение в черепной коробке. Поскольку несёт откровенную чушь. Я больше склоняюсь к первому варианту. Вспомните, как в прошлом году жировал Бабаев. И сколько его "клиентов" нынче сидят без работы.
Тогда это были единичные случаи и кто-то даже сказал, что тема не актуальная
---
Ага, а этим летом прям сотнями уезжают...
Полная чушь, уезжали и уезжают при любом лимите. Чтобы игроки оставались, нужно увеличивать конкуренцию в лиге, и тогда игроки будут понимать, что развиваться можно и дома
Полная чушь, уезжали и уезжают при любом лимите. Чтобы игроки оставались, нужно увеличивать конкуренцию в лиге, и тогда игроки будут понимать, что развиваться можно и дома
Игроки уезжают не из за конкуренции. А из за того чтобы попытаться заиграть в НХЛ и соответственно больше заработать...
С интересом читал Плющева, но сегодня он что-то дал сбой.
Отъезд молодежи никак не связан с лимитом. Он связан с тем, что толпа болельщиков требует зрелищ по аналогии с НХЛ, не понимая разницы. А это лига потребления, а не развития молодых игроков.
Ответ alklimov2018
С интересом читал Плющева, но сегодня он что-то дал сбой. Отъезд молодежи никак не связан с лимитом. Он связан с тем, что толпа болельщиков требует зрелищ по аналогии с НХЛ, не понимая разницы. А это лига потребления, а не развития молодых игроков.
Позвольте поинтересоваться. А что должны требовать болельщики? Чтобы лига готовила игроков для НХЛ и прости хосспаде Евротура?
Ответ paster_bibo
Позвольте поинтересоваться. А что должны требовать болельщики? Чтобы лига готовила игроков для НХЛ и прости хосспаде Евротура?
ну йозе уже отчитывается перед монреалем, как готовит для них демидова
Ну уехал и что? Если что обратно приедет
Кроме хоккея, в стране других проблем то нет) А у лидера голова болит только из-за лимита в КХЛ)
Не выдержал конкуренцию с посредственными Ахловцами , поэтому пришлось уехать покорять НХЛ. Логично. При этом он не говорит, что парень ещё сырой и ему нужно было в системе Динамо хотябы ещё год провести. Зато Мичков рано поехал (по мнению Плющева) 😁.
Ну пусть едут. Основная масса все равно вернутся.
У каждого игрока свой путь.Главное выбор есть где лучше развиваться.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем