• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Владимир Плющев: «Мы напрасно начали бодаться с ИИХФ. Все началось с истории Федотова. Вместо того, чтобы договориться, полетели на красный свет»
12

Владимир Плющев: «Мы напрасно начали бодаться с ИИХФ. Все началось с истории Федотова. Вместо того, чтобы договориться, полетели на красный свет»

Владимир Плющев высказался о ситуации вокруг ЦСКА и Ивана Федотова.

Ранее стало известно, что КХЛ предложила Федерации хоккея России расторгнуть договор о делегировании прав на проведение национальных чемпионатов.

Если это произойдет, КХЛ будет неподконтрольна ИИХФ, и ЦСКА избежит наложенного запрета на международные трансферы из-за дела Ивана Федотова.

«Мое мнение – мы напрасно начали бодаться с ИИХФ. Да, это вялая организация, которая подмахивает решения политиканов. Но она не является их инициатором.

Все началось с истории Федотова. Вместо того, чтобы клубам – ЦСКА и «Филадельфии» – между собой спокойно договориться, мы полетели на красный свет.

Последовала дисквалификация со стороны ИИХФ, но действовала она лишь до первого января, то есть можно было просто подождать. Тем более что весь сезон Федотов не мог набрать форму.

В итоге вся эта возня с ИИХФ в общем-то оказалась бесполезной для клуба и вредной для всего нашего хоккея», – сказал бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев.

Опубликовала: Екатерина Подгорная
Источник: Russia-Hockey.ru
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
КХЛ вторая лига мира нам так говорят. А второй лиги мира не гоже якшаться с какой то ИИХФ.
вы вообще напрасно начали бодаться....со всеми
ИИХФ полностью дискредитировала себя , и только Фхр да примкнувший Плющев по-прежнему лебезят перед ними.
Для КХЛ - это правильное решение. Они смогут себя вести как НХЛ в отношении ИИХФ.

К тому же это откроет двери в КХЛ европейским командам так как формально КХЛ не будет связано с российским государством.
Хорошо старикам, тут помню тут не помню. Всё началось когда сняли Фазеля и наших с белоруссами выгнали изо всех турниров. ФХР долго пыталась договорится с ИИХФ. Дело Федотова было последней каплей. Кстати у КХЛ и Филадельфией нет никаких тёрок, в отличие от европейцев.
Плющев прав, в этой ситуации нужно было прежде всего сохранять спокойствие и искать компромиссные решения, а не сразу начинать конфликт с ИИХФ
Неудивительно, что все вышло так, если с самого начала не было готовности к диалогу и обсуждению проблемы со спортивным союзом.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем