17

Федоров, скорее всего, не будет работать главным тренером в КХЛ в сезоне-2024/25

Сергей Федоров не планирует работать главным тренером в КХЛ в сезоне-2024/25.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», 54-летний специалист, скорее всего, не будет принимать предложения о работе главным тренером в клубах Фонбет Чемпионата КХЛ в следующем сезоне.

Ранее ЦСКА объявил, что с сезона-2024/25 клуб возглавит Илья Воробьев, с Федоровым не продлят контракт.

По данным издания, не исключен вариант, что Федоров останется в команде, но перейдет на другую должность.

Сергей Федоров возглавлял ЦСКА с 2021 года. 

По итогам регулярного чемпионата-2023/24 ЦСКА занял шестое место в таблице Западной конференции. В первом раунде Кубка Гагарина-2024 клуб проиграл «Локомотиву» (1-4 в серии).

Предыдущие два сезона ЦСКА под руководством Федорова становился обладателем трофея.

17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Внезапно стал тренером ЦСКА (и вообще тренером), выиграл 2 кубка и внезапно опять не тренер ...
Внезапно стал тренером ЦСКА (и вообще тренером), выиграл 2 кубка и внезапно опять не тренер ...
Как-то запомнились мне слова Терещенко про багаж Никитина.
Печально
Согласен, но не оставляю надежды, что он вернётся.
Логично.
Федоров привык к Москве, к ЦСКА. Нет нужды и смысла срываться по первому зову в другую команду. Может статься (а может и было оговорено сегодня), что он будет на подстраховке, если у Воробьева не пойдет.
Серега еще год назад дал об этом понять. Жену и двоих маленьких детей почти не видит в таком режиме, а семья у него сейчас в приоритете. Зачетный вариант был бы звонок от Стиви с предложением войти во франшизу Детройта условным тренером по развитию игроков (вбрасывание, катание, прокачка у форвардов оборонительных навыков и т.д.).
Ответ waleri
Серега еще год назад дал об этом понять. Жену и двоих маленьких детей почти не видит в таком режиме, а семья у него сейчас в приоритете. Зачетный вариант был бы звонок от Стиви с предложением войти во франшизу Детройта условным тренером по развитию игроков (вбрасывание, катание, прокачка у форвардов оборонительных навыков и т.д.).
С этим (звонок от Стиви) сложнее.
Во-первых, Федоров поздновато начал карьеру тренера, чтобы сейчас входить в НХЛ.
Во-вторых, он выдал ряд спорных интервью (не на спортивную тематику), и едва ли это зачтется при рассмотрении его кандидатуры, даже если до этого дойдёт.
В-третьих, не уверен, что это (второстепенная роль хоть и в НХЛ) нужно самому Федорову. Он 12 лет был или ген менеджером, или главным тренером. И после этого идти учить Ларкина, как правильно “чесать” на точке?.. )
Ответ Всё такЪ
С этим (звонок от Стиви) сложнее. Во-первых, Федоров поздновато начал карьеру тренера, чтобы сейчас входить в НХЛ. Во-вторых, он выдал ряд спорных интервью (не на спортивную тематику), и едва ли это зачтется при рассмотрении его кандидатуры, даже если до этого дойдёт. В-третьих, не уверен, что это (второстепенная роль хоть и в НХЛ) нужно самому Федорову. Он 12 лет был или ген менеджером, или главным тренером. И после этого идти учить Ларкина, как правильно “чесать” на точке?.. )
На счет в-третьих. Как уже сказано выше, у Сергея семья сейчас N1 - в Мичигане похоронен папа, там проживают мама с братом. Детройт возможен в любом варианте.
Много лет Фёдоров был генеральным менеджером ЦСКА.
Возможно опять возглавит это направление.
Лишь бы не в "Авангард"
Или ГМ или отдохнёт годик. Все правильно!
Может получится в НХЛ уехать тренировать? Пусть даже не главным.
Ну и стоило Сечину ли@ать, Сергей?
Пару недель назад я писала, что никто в здравом уме не будет менять ТШ и СФ во главе, и тут бац и новость о смене тренера. Возникает теперь иная мысль, что в той комнате, в которой принималось решение об отставке СФ здравый разум не присутствовал, либо, что СФ сам ушёл.
Хотелось бы увидеть его во главе СКА, где полно классных и мотивированных игроков, вопрос только за ГТ
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем