• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Светлов о рекорде Овечкина по голам в пустые ворота: «С удовольствием посмотрел эти 57 шайб. Треть из них – из борьбы, легких – вообще единицы»
Видео
13

Светлов о рекорде Овечкина по голам в пустые ворота: «С удовольствием посмотрел эти 57 шайб. Треть из них – из борьбы, легких – вообще единицы»

Сергей Светлов высказался о рекорде Александра Овечкина по голам в пустые ворота.

38-летний капитан «Вашингтона» отличился в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Бостоном» (3:0) и обогнал Уэйна Гретцки по числу таких голов за карьеру – 57 против 56. 

Текущая голевая серия россиянина составляет 5 матчей. На его счету 36 (13+23) очков в 48 играх. 

– С удовольствием слежу за последними матчами Овечкина. Недельный перерыв пошел ему на пользу – Александр перезагрузился, вернулась его фирменная агрессия, снайперский огонь в глазах. Улучшилось движение.

Произвели впечатление последние два матча «Вашингтона» – против «Бостона» и «Ванкувера», которые наряду с «Торонто» являются, пожалуй, самыми быстрыми командами НХЛ. В январе «Кэпиталз» смотрелся тяжеловато, а тут совсем не проиграл «конек». Во многом за счет Овечкина.

– Неужели все дело было в недельном отдыхе?

– Тут масса факторов. Возможно, на команду психологически давила гонка за последние путевки в плей-офф, из которой после серии поражений она выпала. Другой фактор – драматичные ситуации с Евгением Кузнецовым и Никласом Бэкстремом, они тоже могли отвлекать.

Мне показалось, что Овечкина взбодрил и 57-й гол в пустые ворота, здесь он уже отнял рекорд у Гретцки. Кстати, с удовольствием посмотрел нарезку из этих 57 шайб, треть из них – из борьбы, очень высокой категории сложности, а легких – вообще единицы. Это показательно и только подчеркивает уровень хоккеиста, – сказал олимпийский чемпион и бывший тренер клубов КХЛ. 

Источник: Russia-Hockey.ru
13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Качественная подборка. Кстати, приличное количество шайб забито из весьма непростых ситуаций. Похоже, что Мишки больше всех огребли.
Классная подборка!
Замкнуть в пустые тоже нужно уметь
Чтобы делать это на регулярной основе нужно иметь развитый скилл выбор позиции и решительности
Ответ заблокированному пользователю
Замкнуть в пустые тоже нужно уметь Чтобы делать это на регулярной основе нужно иметь развитый скилл выбор позиции и решительности
Да и именно замыканий, когда его выводили на пустые ворота - всего 13 штук насчитал. Оставшиеся 44 - либо из своей зоны, либо с обыгрышем минимум 1 соперника.
Ответ заблокированному пользователю
Замкнуть в пустые тоже нужно уметь Чтобы делать это на регулярной основе нужно иметь развитый скилл выбор позиции и решительности
И совесть
Саня хоть жопой хоть пыром, забивай)
тут уже не до реверансов
(смешно, задумался, а кто сейчас поймёт значение этого слова)
Ответ Anti S
Саня хоть жопой хоть пыром, забивай) тут уже не до реверансов (смешно, задумался, а кто сейчас поймёт значение этого слова)
Серьёзно думаешь, что слово "реверанс" это какое-то элитарное слово, отделяющее высокообразованную интеллигенцию от неотёсанного гопотья?
Да многие поймут это слово, многие, не стоит обольщаться на счёт собственной уникальности)
Ответ заблокированному пользователю
Серьёзно думаешь, что слово "реверанс" это какое-то элитарное слово, отделяющее высокообразованную интеллигенцию от неотёсанного гопотья? Да многие поймут это слово, многие, не стоит обольщаться на счёт собственной уникальности)
я про возраст 🙃, где-то читал
парнишка кандидатскую написал, на эту тему.
он в разных возрастных группах оценивал реакцию на одинаковые фразы, одно из самых непонятных слов реверанс и было.
молодёжь его гуглит, а смысл в контексте не считывает
Для повышения зрелищности концовок матчей было бы интересно, для начала, хотя бы в качестве эксперимента в каких-нибудь низших лигах, ввести правило, что две шайбы в пустые ворота считаются за полноценный гол. Всё же шайба в пустые ворота выглядит гораздо более читерской, чем заброшенная вратарю в воротах.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем