• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Россия не сыграет на Кубке мира в 2025 году. Планируется участие Канады, США, Швеции, Финляндии – и еще двух сборных, возможно
168

Россия не сыграет на Кубке мира в 2025 году. Планируется участие Канады, США, Швеции, Финляндии – и еще двух сборных, возможно

Сборная России, по всей видимости, не примет участие в Кубке мира по хоккею.

НХЛ приближается к окончательному согласованию деталей Кубка мира, проведение которого ожидается в феврале 2025 года.

Инсайдер Эллиотт Фридман сообщил, что сборная России не войдет в число участников турнира.

Планируется, что соревнование продлится в течение недели. Возможно проведение матчей в Европе. В НХЛ от этой идеи не отказываются, отметил Фридман в подкасте 32 Thoughts.

На данный момент нет точной информации о том, сколько команд сыграют в турнире – их может быть от четырех до шести.

«Думаю, что сыграют Канада, США, Швеция и Финляндия. Подозреваю, что Канада и США сыграют в Северной Америке, а Швеция и Финляндия – сыграют за границей, а затем всех привозят на Восток США для решающих матчей.

Участие четырех команд означает, что слишком многие хоккеисты останутся не у дел. Думаю, что важно учитывать Чехию, Германию, Словакию, Данию, Швейцарию.

Но в лиге не хотят делать сборную Европы или сборную Северной Америки [как это было на Кубке мира в 2016 году]», – сказал Фридман.

Опубликовал: Никита Надёжин
168 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Без России (как и без Канады) кубка мира быть не может. Можно назвать его кубок друзей США.
Без России (как и без Канады) кубка мира быть не может. Можно назвать его кубок друзей США.
Комментарий скрыт
Ответ sabur
Комментарий скрыт
Речь про хоккейные страны.
Всегда есть сборная Кубы - только коньки надо купить
Всегда есть сборная Кубы - только коньки надо купить
Комментарий скрыт
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
какой-то порожняк намечается
какой-то порожняк намечается
Комментарий удален модератором
какой-то порожняк намечается
Комментарий скрыт
О, господи, завтра вся лента будет в слюнях Плющева, Кожевникова, Назарова и т.п. 🤦🏻‍♂️
Бесполезный турнир будет.
Бесполезный турнир будет.
Комментарий удален модератором
Ответ DELETED_1072493612
Комментарий удален модератором
Потому что Россия выиграла? Давай и дальше желчью давись
Как определить отбитых на голову людей в теме? В их сообщениях обязательно либо «Израиль», либо «Куба». Что эти страны делают в данной теме - вопрос риторический
Ну по идее в отсутствие России как раз на 8 сборных: Канада, США, Финляндия, Швеция, Чехия, Швейцария, Германия и Словакия и было бы логично проводить.
Хотя логичней было бы с Россией, хоть тушкой, хоть как. На прошлый КМ орги как только не изворачивались, чтобы всех топов НХЛ задействовать (даже Копитара), а здесь откажутся от 2 бомбардиров из топ-5 и лучших вратарей лиги
Ответ Andy93
Ну по идее в отсутствие России как раз на 8 сборных: Канада, США, Финляндия, Швеция, Чехия, Швейцария, Германия и Словакия и было бы логично проводить. Хотя логичней было бы с Россией, хоть тушкой, хоть как. На прошлый КМ орги как только не изворачивались, чтобы всех топов НХЛ задействовать (даже Копитара), а здесь откажутся от 2 бомбардиров из топ-5 и лучших вратарей лиги
Россия уже давно 6-7 из этого списка, не большая потеря
От Кубка Канады, к сожалению, давно ничего не осталось.

Думалось, что предыдущий КМ провели хуже некуда. Но нет, можно видимо ещё хуже.
Ну будет значит сборная мира какая-нибудь.
И сборная U-25…
Ответ Mbest77
Ну будет значит сборная мира какая-нибудь. И сборная U-25…
Россия-25
Ответ Mbest77
Ну будет значит сборная мира какая-нибудь. И сборная U-25…
наши будут только в составе сборной России с флагом и гимном.
Зачем 4 сборных? Почему не 2?? Пускай просто США и Канада разыгрывают финал до 4 побед сразу.

Ужасная идея. Понимаю, что уровень ЧМ из года в год идёт в низ, но стоит отдать ИИХФ должное - там реально ощущается праздник хоккея за счёт большого количества сборных. Мне кажется, делать турнир из 8 топ-сборных самый оптимальный вариант был бы для НХЛ.
Ответ заблокированному пользователю
Зачем 4 сборных? Почему не 2?? Пускай просто США и Канада разыгрывают финал до 4 побед сразу. Ужасная идея. Понимаю, что уровень ЧМ из года в год идёт в низ, но стоит отдать ИИХФ должное - там реально ощущается праздник хоккея за счёт большого количества сборных. Мне кажется, делать турнир из 8 топ-сборных самый оптимальный вариант был бы для НХЛ.
Потому, что в НХЛ чисто коммерческий подход ко всему. Им не нужны статисты на турнире, к которым будем мало интереса.
Мишура в виде титулов и кубков это для публики, а реальная цель дополнительная прибыль.
Ответ заблокированному пользователю
Потому, что в НХЛ чисто коммерческий подход ко всему. Им не нужны статисты на турнире, к которым будем мало интереса. Мишура в виде титулов и кубков это для публики, а реальная цель дополнительная прибыль.
Это всё понятно. Другое дело, что доводить турнир до 4 сборных это уже перебор. Победы андердогов тоже могут принести немало прибыли и внимание к турниру. На последнем ЧМ многие следили как Германия и Латвия берут медали - это стало запоминающимся приятным событием. Кто сказал, что условная Швейцария или Словакия не сможет выстрелить против США или Канады?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем