Кузнецов о Мэттьюсе: «До 30 лет он продолжит забивать по 50-60 голов за сезон, вероятно. Главный вызов – удержаться на таком уровне после 33 лет»
Евгений Кузнецов высказался о снайперских достижениях Остона Мэттьюса.
26-летний форвард «Торонто» достиг отметки 300 шайб в лиге за 482 игры. Быстрее из действующих игроков был только Овечкин – капитану «Вашингтона» хватило 473 матчей.
Россиянин является вторым снайпером в истории НХЛ (822 шайбы), уступая лишь Уэйну Гретцки (894).
«До 30 лет Мэттьюс продолжит забивать по 50-60 голов за сезон, вероятно.
Самый главный вызов – удержаться на таком уровне после 33 лет. К тому же никто не знает, каким будет хоккей через 10 лет», – сказал форвард «столичных».
Во вторник «Лифс» сыграют с «Кэпиталс» в гостях в рамках регулярного чемпионата НХЛ.
Теперь в Fantasy ЛЧ – призы каждый тур. Соберите свою команду и вступайте в призовую лигу Winline

Опубликовал: Александр Балабанов
Источник: официальный сайт НХЛ
12 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем






По таланту наверное согласен, но стабильно Мэттьюс забивать будет, 50-60 будет класть. А что Остон может показать в конкуренции с Макдавидом, да ничего кроме голов.
C того, что уже 300 шайб, а он в целом весьма здоровый и молодой и кто кто, а Мэттьюс вполне может пылить в НХЛ долго как условный Халл или Ягр, понятное дело, отдавать с годами будет больше. Но бросок у него будет и в 35-37, а качать витаминками и так будут.
Под 50 Остон будет еще лет 5-ть класть каждый сезон.
Шайб 50 он точно недосчитался.
Так что не только травмы играют роль, но и локауты.