• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Директор «Салавата»: «Ливо отыграл несколько сотен матчей в НХЛ, отлично показал себя в АХЛ. Он способен повысить общий уровень мастерства команды»
12

Директор «Салавата»: «Ливо отыграл несколько сотен матчей в НХЛ, отлично показал себя в АХЛ. Он способен повысить общий уровень мастерства команды»

Василий Чижов прокомментировал переход Джоша Ливо в «Салават Юлаев».

«Мы следили за Ливо. Джош – праворукий форвард, способный сыграть на обоих флангах. У него хороший бросок, мы ждем от этого трансфера усиления в большинстве.

Ливо отыграл несколько сотен матчей в НХЛ, отлично показал себя в АХЛ, завоевывал Кубок Колдера. Он способен повысить общий уровень мастерства нашей команды», – сказал спортивный директор «Салавата Юлаева» Чижов.

В прошлом сезоне 30-летний игрок провел 51 матч за «Сент-Луис» в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 16 (4+12) очков.

Всего в НХЛ Ливо провел 265 матчей, в которых набрал 93 (42+51) очка. В АХЛ – 227 игр в регулярных чемпионатах и 174 (76+98) баллов. В 53 играх Кубка Колдера в его активе 56 (23+33) очков. В 2022 году он выиграл трофей с «Чикаго Вулвс», став самым ценным игроком плей-офф.

Джош Ливо: «Райан Мерфи очень лестно отзывался о «Салавате», говорил, что мне все понравится. Хочу взять хороший старт, ударно провести плей-офф и выиграть трофей»

12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Дай-то Бог, чтобы новичок держал уровень Зеленых Легов )))
Василий, когда уже профильного центра для первого звена подпишем?
Василий, когда уже профильного центра для первого звена подпишем?
Ния Василий?)
Ответ заблокированному пользователю
Ния Василий?)
потому что именно Василий Чижов комментирует новость о подписании Ливо.
Тут заслуг руководства почти нет, один бывший лег предложил, Хмелевский списался. Если бы не их инициатива, думаю в СЮ не пришел.....так что руководству петь дифирамбы рано, единственное, хоть не проспали его.....а то в Локо бы ушел.
Он ещё не плох в буллитах и подраться может
Честно говоря по результативности в НХЛ, должен подходить к КХЛ по уровню "БОГ", но посмотрим как сложится....
Ответ Bestcapper
Честно говоря по результативности в НХЛ, должен подходить к КХЛ по уровню "БОГ", но посмотрим как сложится....
да, есть предчувствие, что Ливо может выстрелить.

скорее всего, его поставят с Хмелевским. и было бы интересно посмотреть с ними Сучкова, тот очень креативный, с выдумкой, скоростной, резкий, техничный. но мелкий и лёгкий. и вот Ливо своими габаритами мог бы его прикрывать. или Ливо мог бы с пятака с мясом заносить, а Сучков с Сашей туда шайбы подавать.
да, есть предчувствие, что Ливо может выстрелить. скорее всего, его поставят с Хмелевским. и было бы интересно посмотреть с ними Сучкова, тот очень креативный, с выдумкой, скоростной, резкий, техничный. но мелкий и лёгкий. и вот Ливо своими габаритами мог бы его прикрывать. или Ливо мог бы с пятака с мясом заносить, а Сучков с Сашей туда шайбы подавать.
По Сучкову согласен, но думаю Ливо в центр второго звена воткнут, Хмелевски хорошо играет в центре первого, смещать кого-то из них нет смысла... А Сучкова можно во второе к Ливо, ну и какого-нибудь Пустозерова добавить, интересное было бы сочетание...
Судя по статистике в играх кубка колдера 53 игры 56 очков,кубковый боец значит.Это неплохо
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем