• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Мирошниченко подписал трехлетний контракт с «Вашингтоном» после расторжения договора с «Авангардом»
50

Мирошниченко подписал трехлетний контракт с «Вашингтоном» после расторжения договора с «Авангардом»

Иван Мирошниченко перешел в «Вашингтон».

19-летний нападающий подписал с «Вашингтоном» соглашение новичка на три года.

Зарплата хоккеиста составит 855 тысяч долларов на уровне НХЛ и 82,5 тысячи долларов – на уровне АХЛ.

1 мая стало известно о том, что «Авангард» и Иван Мирошниченко расторгли контракт по взаимному согласию сторон.

«Кэпиталс» выбрали форварда под общим 20-м номером в первом раунде драфта НХЛ-2022.

В нынешнем сезоне Мирошниченко провел 23 матча за «Авангард» в Фонбет чемпионате КХЛ и набрал 4 (3+1) очка.

Нападающий также записал на свой счет 14 (10+4) баллов в 12 играх Молодежной хоккейной лиги в регулярном чемпионате.

Мирошниченко отметился 7 (5+2) баллами в 16 матчах розыгрыша Кубка Харламова.

50 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ваня, удачи! ;)
Успехов, конечно. Но все же кажется, что рановато сорвался. Только-только восстановился, провел неровный сезон даже на уровне МХЛ. С таким багажом ясно, что НХЛ не светит пока. С другой стороны, и через АХЛ вполне можно пробиваться, таких примеров тоже достаточно. Только время покажет, правильным ли было решение. Наверное, хочет успеть с Овечкиным поиграть. Жаль, что для Авангарда, по сути, бесполезным активом оказался. Были надежды на него.
Рано. Надо было еще полный сезон в КХЛ отыграть, в 18-19 лет только супер звезды там начинают играть. Даже Малкин и Овечкин в 20 начали играть при своих габаритах. Самый оптимальный старт в 20-22 года имея пару лет опыта.
Главное что бы не получилось как у Якупова или Ничушкина.
Ответ заблокированному пользователю
Рано. Надо было еще полный сезон в КХЛ отыграть, в 18-19 лет только супер звезды там начинают играть. Даже Малкин и Овечкин в 20 начали играть при своих габаритах. Самый оптимальный старт в 20-22 года имея пару лет опыта. Главное что бы не получилось как у Якупова или Ничушкина.
Якупов и Ничушкин всё же 2 большие разницы. Как Ничушкин - это очень даже хорошо.
Ответ заблокированному пользователю
Рано. Надо было еще полный сезон в КХЛ отыграть, в 18-19 лет только супер звезды там начинают играть. Даже Малкин и Овечкин в 20 начали играть при своих габаритах. Самый оптимальный старт в 20-22 года имея пару лет опыта. Главное что бы не получилось как у Якупова или Ничушкина.
Овечкин начал играть в 20 лет из-за локаута, а ни потому что не был готов к нхл. Дай Бог, чтобы получилось как Ничушкина. Тащил команду в плей-офф, взял чашку и подписал контракт на 7 лет.
Хорошо , что не в ска !
Ответ заблокированному пользователю
Хорошо , что не в ска !
Комментарий скрыт
шанс точно получит
у Вашингтона перспективной молодёжи практически нет
Ответ папа Джо
шанс точно получит у Вашингтона перспективной молодёжи практически нет
Вашингтон выиграет драфт-лотерею в этом году.
Ответ Jeff Lebowski
Вашингтон выиграет драфт-лотерею в этом году.
её еще выиграть надо)
в любом случае , если даже выбор будет высоким , он только один.
а Иван уже имеет опыт игры во взрослом хоккее.
Удачи парень! Если повезет, может и успеет сыграть в одном звене с Ови:)))
Выбрал сложный путь. В Аве как раз все разбежались, мог спокойно за топ6 цепляться🤦🏻‍♂️
Жаль конечно. Но в НХЛ он не заиграет.
Комментарий удален модератором
Ответ DELETED_1024717175
Комментарий удален модератором
Все верно. Страна превращается в болото и кто понимает в экономике, то мы будем в полной ... Какой тут хоккей. Валить надо всем, кто может.
Ответ DELETED_1024717175
Комментарий удален модератором
Но есть и другой вариант - уехать в 19 и загубить свою карьеру в низких лигах. Таких примеров масса.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем