• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • «Хоккей – любимый вид спорта в России. Не сказать, что футбол привлекает больше внимания у простых болельщиков». Плющев о словах Слуцкого
24

«Хоккей – любимый вид спорта в России. Не сказать, что футбол привлекает больше внимания у простых болельщиков». Плющев о словах Слуцкого

Владимир Плющев оценил высказывание Леонида Слуцкого о хоккее.

Владимир Плющев оценил высказывание Леонида Слуцкого о хоккее.

Футбольный тренер ранее заявил: «Хоккей – локальная история, футбол – глобальная. Всем огромном уважении к хоккею это относительно локальная история, если мы говорим про общемировые процессы».

– Я эту глупость даже комментировать не хочу (смеется). Потому что хоккей – любимый вид спорта в России. Всегда был, есть и надеюсь, что будет.

Да, сейчас у него есть свои проблемы, которые надо решать. Футбол такая же игра, которую любят в России.

Считаю, что нет смысла обсуждать, что глобально, а что локально. Поэтому глупости не хочу обсуждать. 

В России любят много видов спорта, потому что у нас многонациональная страна. В некоторых регионах популярнее зимние виды спорта, в некоторых – летние. Это совершенно нормально.

Насколько я знаю, когда играла сборная СССР по хоккею, то за нее болела вся страна. И когда в футбол играла сборная СССР, то за нее тоже болела вся страна.

А то, до чего довели наш футбол на сегодняшний день… Благодаря большим специалистам.

– Можно ли сказать, что сейчас в России футбол популярнее хоккея?

– Можно оценивать по посещаемости стадионов.

Естественно, если футбольные стадионы вмещают сорок, восемьдесят тысяч, то хоккей в этом плане уступает и это совершенно естественно, потому что невозможно строить такие стадионы для хоккейных игр.

Но все зависит всегда от того, что наши выдающиеся мастера кожаного мяча и каучукового диска показывают на площадке. 

Насколько я помню, когда сборная СССР громила канадских профессионалов и в Канаде была истерика по поводу того, что им говорили, что у них самый лучший хоккей в мире, а приехали русские и показали, что можно играть в другой хоккей.

Канадцы быстренько сделали выводы и взяли все лучшее у нас. Мы, к сожалению, взяли не все лучшее, поэтому сейчас не настолько зрелищный, как хотелось бы.

Действительно у футбола посещаемость выше, но нельзя сказать, что зрелищнее на сегодняшний день и он привлекает больше внимания у простых болельщиков, чем хоккей, – сказал заслуженный тренер сборной России.

Сейчас, уже пораАлександр Овечкин
В 2027-м, после сезона в «Вашингтоне»Вашингтон
В 2027-м, после сезона в «Динамо»Динамо Москва
24 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
При всём уважении к хоккею, футбол самый популярный с огромным отрывом.
Может ли этот Плющев чушь не нести, Слуцкий имел ввиду под глобальным футболом, просмотр матчей других чемпионатов, обсуждение трансферов в других лигах, просмотр Лиги Чемпионов.
Хоккей кроме ЧМ кто-нибудь смотрит, так часто??
такой взрослый дяденька и таких простых вещей не понимает...
Хоккей – любимый вид спорта в России(с).Ну да сидит такой человек дома,захотелось поиграть в хоккей резко,и пошел...,но только забыл,что для этого у него нет,льда,клюшки,шайбы,ну и главное коньков ну защиты всякой соответственно.А для футбола по большому счету нужен только мяч ну или что то на него похожее.Ну так какой вид спорта более доступен и соотвественно популярне для людей?
Мне вот одно интересно. Почему все эти фанаты какея, лыж, коньков на перебой говорят о том, что их виды спорта популярнее/народнее футбола. Зачем говорить и сравнивать с совсем непопулярным по их мнению видом спорта? Их бы разом в кучу собрать они бы там разошлись не на шутку в темах что они то популярнее футбола.
Ответ заблокированному пользователю
Мне вот одно интересно. Почему все эти фанаты какея, лыж, коньков на перебой говорят о том, что их виды спорта популярнее/народнее футбола. Зачем говорить и сравнивать с совсем непопулярным по их мнению видом спорта? Их бы разом в кучу собрать они бы там разошлись не на шутку в темах что они то популярнее футбола.
Вы на возраст их посмотрите. Они живут прошлым (как, кстати, и футбольные ветераны), своей молодостью где их, например, хоккей действительно был мегапопулярным. Ему при суперсерии было 19 лет, эти матчи на всю страну транслировались по центральному каналу, ажиотаж безумный был. А что сейчас он видит по ТВ? Один матч РПЛ в неделю и всё? Человек не интересуется именно конкретно футболом, живёт в своём мире и воспоминаниях. Эти люди просто не в курсе того о чём судят.
Чего хоккеисты так взбудоражились? Слуцкий говорил о мировой локальности хоккея. В который раньше играло 6 стран, сейчас немногим больше. Ну не получается на половине планеты играть в хоккей, климат для него нужен подходящий, либо много инфраструктуры, а футбол это самый демократичный вид спорта, нашёл мяч и пинай сколько хочешь, хоть босиком.
Ответ Aleksey Yashin
Чего хоккеисты так взбудоражились? Слуцкий говорил о мировой локальности хоккея. В который раньше играло 6 стран, сейчас немногим больше. Ну не получается на половине планеты играть в хоккей, климат для него нужен подходящий, либо много инфраструктуры, а футбол это самый демократичный вид спорта, нашёл мяч и пинай сколько хочешь, хоть босиком.
немного больше, потому что ссср и чехословакия теперь не одни страны....
Как при Союзе говорили "Летом футбол, зимой хоккей", и даже сравнивать их не стоит
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем